Суббота, 27.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Май » 30 » Культура: Общероссийский день библиотек
08:54
Культура: Общероссийский день библиотек

              - Да, утвердительно скажут профессионалы. Особенно если речь идет об организации книжных выставок. На что в первую очередь обратит внимание читатель, заходя в библиотеку? На эстетически оформленную книжную экспозицию.

           «Каждая такая выставка – это свершившийся факт библиотечной жизни. Она показывает читателю различные источники информации имеющихся в фондах библиотеки: книги, журналы, газеты, информационные издания, альбомы с репродукциями картин и т.д. Она заинтересовывает чтением, вводит в мир литературы, где есть любовь, приключения, фантастика, юмор и т.д. Читатели тянутся к библиотечным экспозициям, с интересом знакомятся с предлагаемой литературой. Но, чтобы выставка была настоящей сенсацией для книголюбов, она должна быть не только содержательной, но и прекрасно оформленной», - охотно делятся своими секретами библиотекари-дизайнеры Ирина Дворцова и Антонина Фильченкова.

            Библиотечный дизайн развивается уже на протяжении нескольких лет. Благодаря опытным рукам специалистов, залы библиотек могут на время превратиться в своеобразную творческую студию или выставочный зал. Им под силу создать комфортную читательскую среду для общения, где читатель мог бы почувствовать себя полноценным участником любого библиотечного события, будь то презентация или творческая встреча, они помогут читателю проникнуться духом того события которое разворачивается в стенах библиотеки.

                «У вас так уютно, душевно», - говорят посетители библиотеки. И это правда. Каждый день своим трудом библиотекари-дизайнеры раскрывают перед читателями самые разные грани библиотечного дизайна, превращая труд в любимое увлечение, когда хочется мыслить и творить.

                                                             Е.Бердникова, районная библиотека

Просмотров: 449 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0