Вторник, 23.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 9 » Культура: Они изменили нас и наших детей
13:22
Культура: Они изменили нас и наших детей

                     Все эти годы педагоги ДШИ Ангелина Гизатуллина, Лия Корнева, Александр Каперский, Наталья Красильникова, Елена Вальд занимались с нашими детьми, учили их игре на крезе, фортепьяно, баяне, занимались пением и танцами. Они приобщили их и к рукоделию: развивали навыки вязания, вышивания, познакомили с ткачеством. Благодаря им, наши дети во многом преуспели, многому научились. Они уверены в себе, талантливы, раскрепощены. И пусть не каждый из выпускников станет профессиональным музыкантом, но приобретенные знания и умения не раз пригодятся в жизни.

                 О каждом из педагогов можно сказать много хорошего, все талантливы. Каждый – творческая, увлеченная личность, свой энтузиазм они передают ученикам. Привили детям любовь к искусству, к духовным ценностям. И не только – они изменили нашу деревню. Благодаря их работе, повысилась культура, мы больше стали знать о своих корнях, старинных обрядах, быте предков. Праздники русской березки, капустники и другое, о чем мы раньше не знали, стали традицией. Широко использовали опыт старшего поколения, вовлекали бабушек и дедушек к участию в проводимых праздниках. Кроме своих, учащиеся школы искусств активно участвовали и в других мероприятиях, проходивших в деревне.

              Что касается побед, у ребят есть достижения разного уровня. К примеру, Анастасия Ларионова под руководством педагога Лии Корневой неоднократно становилась дипломантом и победителем многих конкурсов. Среди самых успешных учеников Александра Конышева, Надежда Елышева.

           С будущего года педагоги не будут выезжать к нам. Нынче состоялся у нас последний выпуск, теперь желающие будут учиться в Вавоже. Огромное спасибо педагогам за то, что сделали, за истинную любовь к народному пению. Спасибо за их труд, благородные стремления, горение души, любовь к нашим детям. Желаем им творческих удач, талантливых учеников, огромного счастья, пусть никогда не потухнет искорка в их глазах, задор в душе.

               От имени родителей с первого по последний выпуск Т. Ларионова и Н. Елышева

Просмотров: 476 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0