Вторник, 23.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 23 » Культура: Три дня в Москве
08:00
Культура: Три дня в Москве

             Рассказывают Анастасия Шильнякова и Екатерина Рябова:

           - 22 февраля мы выехали в Москву на «Газели» отдела культуры. 20 часов в дороге, преодолели 2 650 км – испытание нелегкое. Особенно для водителя Александра Бердникова. Но он шофер с большим опытом работы. В прошлом году свозил народный коллектив в Республику Коми, но там все-таки поближе было…

           Как бы там ни было, доехали хорошо и даже прибыли раньше времени. Стоянка недалеко от Кремля. До Кремля – пять минут. Гостиница, где жили все участники съемок, тоже рядом. Здесь же проходил просмотр. Заволокиным понравились наши частушки, где были такие слова: «Мы приехали в Москву прославлять Удмуртию!» Пели и по-русски и по-удмуртски. Этот номер записали, а позже были съемки на Красной площади и у Большого театра.

              Два дня были напряженными. Было холодно. Весь день в легкой одежде и концертной обуви. Выдерживали стоически. Съемки продолжались до 11часов вечера. Конечно, уставали, но было и огромное удовлетворение.

            Из Удмуртии, кроме нас, был народный коллектив «Бутьмар» из Можги. Ансамбль «Шудбур» из Дебесс, который недавно у нас выступал, тоже был приглашен на съемки, но они не смогли приехать.

             Познакомились и подружились со многими участниками съемок из разных уголков России. Казаки, якуты, мордва… Наверное, все национальности были. Даже из Германии.

            Нас пригласили на юбилейный концерт в Кремлевский Дворец съездов, но мы в этот день уехали.

          Летом в Новосибирске будут юбилейные мероприятия, куда нас тоже пригласили. Мечтаем попасть туда.

             Сегодня живем воспоминаниями об этой поездке в Москву и благодарим всех неравнодушных людей, без которых она бы не состоялась: главу администрации МО «Вавожское» В.Б. Данилова, ООО «Ритм» в лице Г.Т. Абашева, А.А. Богатырева (КПК «Касса взаимопомощи»), ИП В.Ожегов, ООО «Альянс» в лице Р.С. Божко.

                                                                        Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 629 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0