Четверг, 25.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 7 » Летняя занятость: Готовь телегу зимой, а… хоккейную коробку - летом
13:17
Летняя занятость: Готовь телегу зимой, а… хоккейную коробку - летом

              - Пока в хоккей не играли, негде было, - объясняют мальчишки, другими видами занимаемся и занимались. Воркаут (об этом можно говорить отдельною строкою), волейбол здесь в чести, но сегодня есть, где заниматься спортом не для трусов, как поется в известной песенке – дело за малым, залить зимой каток, сделать здесь освещение, и люди потянутся, уверены в рабочем поселке. Глава поселения, осторожный реалист, как он сам себя позиционирует, Николай Степанов, говорит, что постараются сделать освещение. И тогда…

          - Первую коробку сделали где – то в году 1985 –м, рассказывает руководитель группы мальчишек по строительству, учитель технологии и ОБЖ Какможской школы Николай Туранов.

          – 30 лет назад, вспоминает Николай Дмитриевич, по нашей с Иваном Мельниковым инициативе, была на этом же месте построена коробка. А, какая команда у нас была! Всех в районе громили, два комплекта настоящей формы. Иван Мельников и Олег Мокрецов – нападающие от Бога. Как играли! Возвращаясь к реалиям сегодняшнего дня, Николай Дмитриевич отмечает, что все семь школьников, работали с энтузиазмом, постоянно спрашивали, если работа. 1 августа, когда мы приехали, ребята заканчивали пропитывать доски. Говорят, было бы гораздо удобнее, если бы доски были простроганы. Но это, скорее, пожелание к меценатам, которые помогли с площадкой. От «Какможлеса», руководитель Роман Божко, выделены доски на всю площадку, Елена Зорина, руководитель и депутат помогла со строительными материалами. На главу сельского поселения легли вопросы по транспорту и металлическим конструкциям.

           - Хотелось бы, чтобы не только хоккеисты, но и взрослые и дети приходили сюда покататься на коньках, добавляет Николай Степанов. А зима, вот она – уже не за горами, придет и покажет.

         Вместе с начальником отдела  по делам молодежи, физкультуре и спорту Александром Вахрушевым, мы открываем хоккейную площадку в Какможе:

          - Ребята – вы молодцы, молодцы и те, кто помогает словом и делом, - обращается Александр Васильевич к строителям. Кто сказал, что жизнь в Какможе затухает, это неправда.

         Еще две хоккейные площадки появились в Нюрдор –Котье (полностью реконструирована старая коробка) и в Гурезь –Пудге (впервые), - размышляет по дороге из Каможа Александр Вахрушев. Слава Богу, что есть люди, которые понимают, что спорт, и особенно детский – это наше будущее. Хотелось бы поблагодарить ребят, которые по программе летнего трудоустройства были здесь задействованы (по семь человек в каждом населенном пункте), их руководителей, а это в Нюрдор –Котье –А.И. Спешилов и А.П. Трухин, в Г –Пудге руководитель группы –А.А. Попов и конечно же, спонсоров. Нюрдор –Котьинская школа в лице директора Алексея Лохтина обеспечила металлом и комплектующими, торфопредприятие (руководитель М.И. Шмаков) купили пропитку для дерева, предприниматель Григорий Мезрин, предоставил пиломатериал бесплатно. В Гурезь –Пудге колхоз «Луч» взял на себя транспортные расходы, металл, Гурезь –Пудгинская школа  в лице  руководителя Татьяны Матвеевой обеспечила работников пиломатериалами.

         В прошлом году во всей республике было построено две хоккейные коробки, у нас же нынче – целых три, - радуется Александр Вахрушев. Радует и то, что такие объекты при помощи взрослых возводят сами ребята, причем стараются, чтоб было красиво и удобно. Хоть это дело и хлопотное, но разве мы не знаем, чтобы что –то хорошее сделать, немало преград приходится преодолеть. Тоже, в общем, дело не для трусов, как в хоккее. Эх, жди каток своих героев!

 

                                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 602 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0