Пятница, 19.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 13 » Лето-2012:Красота на энтузиазме
10:05
Лето-2012:Красота на энтузиазме

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. Энтузиазм – это основа любого прогресса. Генри Форд.

На высказывание американского изобретателя по-видимому опирались в хозяйстве Вавожского РСУ Селтинского ДУ ГУП УР «Удмуртавтодор». Здесь, благодаря энтузиазму рабочих, произошел небывалый дотоле цветочный прогресс.

- Это все она придумала, ей пришла идея заселить двор дорожного управления веселыми человечками, - делились рабочие, подмечая творческую затею Татьяны Арслановой.

- Заходишь на территорию, а тебя встречают забавные, симпатичные мордашки. И ты стараешься ответить им улыбкой. От этой красоты настроение поднимается, сердце радуется, - делится идейный вдохновитель, диспетчер дорожного управления Татьяна Арсланова.

Татьяна Леонидовна на предприятии работает меньше года, но с ее приходом изменилось благоустройство территории дорожного хозяйства: во дворе на каждом углу стоят улыбчивые «мальчики» с цветочными кудрями на голове. Если раньше пустые бочки из под горючего материала попросту пылились и ржавели в гараже, то сейчас приобрели свою вторую жизнь, теперь они служат бочками для запаса воды для полива, а также клумбами для цветов.

- Подключились к созданию красоты всем коллективом. Выделили энную сумму на приобретение цветочных семян и рассады, которую приобрели на Вавожском рынке, а часть, женщины из дома принесли. Рисунки с озорными мордочками нашла наш экономист Фарида Борисова, вахтер Юрий Бушков сделал трафарет, бухгалтеры и механик Иван Дударев рисовали потом по ним озорные мордашки. Правда, красивые у нас мальчики получились?! - поддерживает инициативу своих подчиненных Андрей Шихов.

Сегодня мимо этих пестрых клумб в расписных бочках без улыбки не проходит никто. Даже мужчины с восторгом отзываются о цветнике: на мой вопрос, как вам это цветочное преображение двора, они ответили одним словом – красиво! Думаю, такой искренней оценке мужчин стоит доверять. Понравилась эта творческая затея и начальнику головного предприятия Селтинского ДУ ГУП УР «Удмуртавтодор» Владимиру Демидову. Много отзывов сами затейники услышали с его стороны, а он в свою очередь выступил с предложением поощрения.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 642 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0