Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 13 » Лето лагерное
07:32
Лето лагерное

                Этим летом проекты молодежного центра «Югдон» по летнему трудоустройству подростков получили районное и республиканское финансирование. Со слов директора молодежного центра «Югдон» Елены Каперской, благодаря реализации проекта «Вавож юбилейный», за счет районного финансирования, девять подростков в июне месяце трудились на росписи исторического здания редакции под руководством художника Сергея Маркова. Одна старшеклассница работала вожатой в лагерной смене «Капитошка», проходившей на базе молодежного центра «Югдон».

              А благодаря финансовой поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политике с первого июля и по 31 августа включительно, в девяти поселениях района, кроме Брызгаловского, будут работать  временные детские разновозрастные коллективы (ВДРК), а в четырех населенных пунктах бригады школьников будут возрождать родники. Эти два проекта «Возрожденные родники» и «Добрые дороги детства» прошли конкурсный отбор в министерстве.

            В течение июля по проекту «Возрожденные родники» в четырех населенных пунктах, Волипельге, Гурезь-Пудге, Каменном Ключе и Зямбае бригады школьников будут расчищать родники, облагораживать прилегающую территорию и построят беседки. Если в Зямбайгурте на расчистку родников набрали два отряда школьников по пять человек, то в МО Гурезь-Пудгинское, в течении двух месяцев будут действовать пять отрядов – в центральной усадьбе -два, в деревнях З-Какся  и Яголуд по одному.

              А уже 31 августа в РДК состоится торжественное закрытие трудового лета.  Здесь пройдет церемония награждения по номинациям. Лучший  вожатый лета и лучший трудовой отряд получат приз от главы района Татьяны Иноземцевой. И впервые трудовые книжки с первой записью глава вручит школьникам, задействованным в трудовых отрядах.

                                                                                              Ирина Ложкина

Просмотров: 405 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0