Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июль » 7 » Лучшие по профессии: Без кладовщика – никуда
07:40
Лучшие по профессии: Без кладовщика – никуда

                 Работа строго по графику: три дня работаешь, три – отдыхаешь. Даже пекари отдыхают первого января, а они – нет. Пусть не на целый день, но выходят. Про отдых в другие календарные праздники и речи нет.

            В шесть часов утра кладовщик уже на рабочем месте. Ему надо успеть принять хлеб, сосчитать все, оформить, всех загрузить. Машины с продукцией ПО «Вавожский хлебокомбинат» с утра едут в Можгу, Уву, потом – по району, по магазинам райцентра. Есть также ранние рейсы в Ижевск, Нылгу, Постол. К концу дня кладовщик сводит выпущенную и отправленную на реализацию продукцию. Ежедневно из хлебокомбината отпускается более 30 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий и более 10 – сухарных и бараночных, а всего выпускаемый ассортимент за месяц составляет свыше 150 наименований. Если говорить в других цифрах, скажем, за пять месяцев текущего года через руки кладовщиков прошло 260 тонн готовой продукции на сумму примерно 12, 5 млн. рублей.

           На кладовщике лежит огромная ответственность за надлежащее хранение, своевременный и быстрый отпуск готовой продукции, за погрузочные работы. Их работа требует большой выдержанности, внимательности, вежливости. Наталья Степанова, которая произвела на меня впечатление человека жизнерадостного, бойкого, общительного, добавляет: «Необходима также ловкость, быстрота: нам надо быстро соображать, быстро делать, быть медлительной на этом месте нельзя». Говорит, за 14 лет, что здесь, для нее не существует уже ничего сложного в этой работе. Ее коллега Лидия Горшкова пришла на хлебокомбинат сразу после окончания средней школы, кладовщиком – с 1982 года. Трудовой стаж Лидии Васильевны на данном предприятии составляет 35 (!) лет. Многолетний добросовестный труд отмечен знаком отличия за безупречную работу в потребкооперации. Алена Сивкова работает в этой должности с прошлого года. Ей пока остается только завидовать преданности своих коллег хлебокомбинату.

             «Аккуратна, ответственна, добросовестна», - данные слова председатель правления ПО «Вавожский хлебокомбинат» говорит о каждом из этих работниц.

                                                                                   Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 595 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0