Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Лучший праздник
07:43
Лучший праздник

Для Ольги Возняковой, учительницы начальных классов Новобиинской школы, 1 сентября – лучший праздник, потому что в этот день происходит встреча с любимыми учениками.

Летних каникул более чем достаточно, чтобы ребята и учительница соскучились друг по другу. Конечно, они и в каникулы изредка видятся, но ведь совсем другое, когда все вместе в стенах школы.

 Двадцать семь лет работает в образовании Ольга Вячеславовна. За эти годы узнала профессию с разных сторон. «Что самое трудное у нас? – повторяет мой вопрос. – Наверное, найти общий язык с родителями, порой родители требуют то,  что сами не представляют.

Ее ученики теперь проходят у нее практику. Диана Рейх успешно закончила Можгинский педагогический колледж и поступила в филиал Глазовского пединститута. У Наташи Трефиловой за плечами Ижевский педагогический колледж, в будущем году диплом педагога получит Таня Чернышева. Учительница довольна, что ее профессию выбирают успешные ребята. А почему бы нет? Как раз таким, уверена Ольга Вячеславовна, надо быть вожаками ребячьих сердец.

Свою учительницу, которая повлияла на выбор жизненного пути, Зою Тимофеевну Овчинникову, она вспоминает с благодарностью. Нынче даже участвовала в конкурсе творческих работо своей учительнице и получила диплом. Говорит, очень рада, что кому-то смогла рассказать об этом замечательном человеке.

Закружились в воздухе пожелтевшие березовые листочки, упали на землю первые  плоды-крылатки американского клена. Осень приходит к нам со своими приметами, среди них неизменно и 1 сентября. Ольга Вячеславовна Вознякова, которой на августовской конференции нынче вручили документ о присвоении звания «Почетный работник общего образования РФ», привычным движением руки вновь откроет дверь в большую школьную жизнь и поведет детей в мир знаний.

                                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 540 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0