Суббота, 27.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » МЧС России: «Почта России всегда одной из первых приходит на помощь пострадавшим»! Новая книга Почты России поможет в воспитании подрастающе
07:25
МЧС России: «Почта России всегда одной из первых приходит на помощь пострадавшим»! Новая книга Почты России поможет в воспитании подрастающе

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприянов высоко оценил возможности передвижного почтового отделения, представленного вчера, 13 сентября, в Удмуртской Республике. Первое в республике передвижное почтовое отделение продемонстрировало свои возможности в «Городке МЧС» наряду со специальной пожарной и спасательной техникой.

 

Сегодня в рамках Всероссийского учебно-методического сбора Министерства по чрезвычайным ситуациям в Удмуртии впервые разместился «Городок МЧС». Последний раз подобный лагерь разворачивался  в зоне трагедии в Крымске. Местом испытательных сборов стала деревня Лудорвай. Здесь на одной площадке расположились городок временного размещения пострадавшего населения, пункты управления, спасательный центр МЧС и федеральная противопожарная служба.

 

Свои возможности в условиях чрезвычайных ситуаций продемонстрировали и работники почты, представив передвижное почтовое отделение на базе машины УАЗ.

 

- В условиях ЧС важно в максимально короткие сроки создать все условия для обеспечения пострадавшего населения услугами и товарами первой необходимости. Почта России всегда одной из первых приходит в место ЧС и самоотверженно помогает спасателям, обеспечивая население качественными услугами связи и товарами первой необходимости», - отметил Заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприянов.

 

Передвижной почтовый офис укомплектован и оборудован всеми необходимыми технологическими средствами, а также средствами навигации. Для качественного предоставления услуг здесь имеются: кассовый терминал, компьютер, принтер, весовое оборудование. По своим возможностям ПОПС равноценен городскому отделению почтовой связи, а, следовательно, способен предоставлять почти весь спектр почтовых услуг: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, выплата пенсий, денежные переводы, выход в сеть Интернет, подключение и оплата услуг сотовой связи  и т. д. Кроме того, в передвижном почтовом отделении представлен широкий ассортимент товаров первой необходимости (продукты, средства гигиены, одежда).

 

На сегодняшний день 200 новых единиц передвижных почтовых отделений направлены в разные регионы Российской Федерации, пополнение автопарка ожидается и Удмуртском филиале Почты России.

 

Наша справка

Благодаря «Почте на колесах» в период чрезвычайной ситуации на Кубани более чем 7,5 тысяч крымчан, проживающих в наиболее пострадавших от наводнения районах города, смогли своевременно получить единовременные денежные выплаты. Кроме того, здесь пострадавшим выдавались посылки с гуманитарной помощью, полученные со всех уголков страны. В условиях мирного времени ПОПС не менее востребованы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, а также поселках с низкой численностью проживающего населения.

 

Новая книга Почты России поможет в воспитании подрастающего поколения


«Замечательное и во многом уникальное издание» – так Президент Российской Федерации Владимир Путин охарактеризовал  книгу «Детские письма о главном. С чего начинается Родина».

 В книге собрано более 50 детских писем с размышлениями  о России, семье и  истории страны. Презентация уникального издания, иллюстрированного детскими рисунками, состоялась на днях на Международной книжной выставке-ярмарке на ВВЦ. Издание «Детские письма о главном. С чего начинается Родина» – это собрание лучших проявлений духовной жизни юных россиян, которые в своем творчестве должны стать примером для своих сверстников. Авторы книги – участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В своих посланиях дети пишут о дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну,  родителях,  учителях, городах и селах, где они родились и живут, и  родной природе. 

Инициатор и организатор конкурса «Лучший урок письма» – ФГУП «Почта России». Соорганизаторами выступили Профсоюз работников связи,  Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», Союз писателей, Россотрудничество, ИТЦ «Марка».

Возможно, новые детские сочинения подтолкнут организаторов конкурса на создание новой книги. Так недавно завершился очередной X Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Около 1000 работ прислали школьники Удмуртии. В этом году ребятам на выбор были предложены следующие темы: «История и легенды моей семьи», «Мой учитель», «Спорт в моей жизни», «Письмо в 1941-й год» и «Науки юношей питают…». Самое активное участие в конкурсе приняли школьники из г. Ижевска и Увинского района в возрасте от 10 до 13 лет. Большинство посланий раскрыли темы: «История и легенды моей семьи» и «Мой учитель».

Пока работы еще оценивает строгое и компетентное жюри. Результаты будут известны в октябре. Финал X Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» в октябре 2012 года в дни Международной недели письма.

 

                                                                                           Пресс-служба

                                                                              ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 648 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0