Четверг, 25.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 13 » Местное: Со спортом дружить – здоровым быть!
08:46
Местное: Со спортом дружить – здоровым быть!

                   По складывающейся традиции с окончанием уборочной страды в деревне начинается бурная спортивная жизнь. А нынче она забурлила еще сильнее.

              После обсуждения и принятия Положения о внутрихозяйственной Спартакиаде спортивная жизнь в деревне, да и в целом по СХПК «Колос», закипела. В спартакиаду включено 12 видов спорта, в которых будут участвовать восемь команд. Второй год принимают участие водзимоньинцы, дебютируют нынче моньинцы. Согласно Положению выбраны ответственные за спортивную работу люди в своих коллективах, которые комплектуют команды на спортивно-массовые мероприятия. За два месяца в спортзалах Водзимоньинского КОЦ и Новобиинской школы прошли турниры по волейболу в честь Дня рождения Комсомола, турнир в памяти А.Пономарева, внутрихозяйственная спартакиада по волейболу и по футзалу (мини-футбол).

          Каждый вечер с 19.00 до 21.00 работают оба спортзала, где любителям можно поиграть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, не пустуют стрелковый тир и прокат лыж. Особо хочется остановиться на лыжах. Третий год подряд в Новой Бие и второй – в Водзимонье проходит конкурс «Лыжня года», призовой фонд которого составляет 150 тыс. рублей. В конце лыжного сезона С открытием освещенной лыжной трассы в с.Водзимонье количество лыжников в хозяйстве в прошлом году достигло 282 человека, за сезон ими пройдено 28 800 км. «Лыжня года» нынче стартовала 8 декабря. И уже есть результаты: только в Новой Бие количество катающихся уже 120 человек, ежедневно на лыжню выходят 50-60 человек, а 15 декабря был побит местный рекорд – в этот день на лыжах прокатилось 75 человек. Особенно активны ветераны Зайцев Н.И., Зайцев Н.Д., Красильников В.А., Шубина Е.П., меньше чем за месяц они уже накатали по 200 км, и выполнили свою сезонную норму. Среди молодежи тоже есть активисты – это семейные пары Жуйковых Анатолия и Наталии, Селантьевых Виталия и Татьяны, Светлана Вахрушева. Эти молодые люди успевают и на лыжах покататься, и в тире пострелять, и в волейбол, в футбол поиграть. У школьников свои лидеры: это Шубин Данил, Белков Николай, Вахрушев Иван, Вахрушева Аня, Годяев Иван, Старков Павел.

            Все эти лыжники и были впереди на Открытии обновленной лыжной трассы – в соревнованиях, которые прошли в Новой Бие 23 декабря для участников «Лыжни года».

           Не только лыжники живут у нас в деревне. По дороге на работу приятно видеть, как пенсионеры маленькими ручейками стекаются к центру деревни, а потом группами отправляются по своим маршрутам покорять скандинавскую ходьбу. Наиболее шустрые доходят и до Старой Бии, и до Чудзялуда. Польза от таких занятий есть, уверены бабули, улучшается самочувствие и здоровье, поэтому любителей этого вида спорта у нас в деревне с каждым разом становится все больше. Умеют люди в Новой Бие работать, умеют и отдыхать. Как пошутила одна из посетительниц проката лыж, деревня зашевелилась, действительно, после семи вечера в Бие начинает бурлить другая жизнь – жизнь в свое удовольствие, жизнь за свое здоровье.

           А еще в преддверии Нового года биинцы выбирали лучшего спортсмена уходящего года среди любителей спорта и всех тех, кто в уходящем году добился выдающихся спортивных успехов, установил личные и командные рекорды, защищая честь своего коллектива во внутрихозяйственной Спартакиаде, на соревнованиях различного уровня.

           На суд болельщикам были представлены восемь номинантов, из которых трое должны были стать победителями. И вот после подсчета голосов стали известны имена победителей. «Лучшими спортсменами 2014 года» стали Бушков Николай, Красильников Владимир Анатольевич, Зайцев Николай Иванович. Победителям были вручены дипломы и денежные призы. Спортсменов поздравили участники Элькуновидения Марина Зорина и Василий Суворов, весельем и задором наградили девушки из ансамбля «Девчата».

          Пожелаем нашим спортсменам быть всегда уверенными в победе, быть в форме и быть здоровыми, чтобы ваш боевой дух никогда не угасал. Новых побед вам в новом году и в жизни, и в спорте. Удачи.

 

Н.Жуйкова, д.Новая Бия

Просмотров: 491 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0