Суббота, 27.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Местное время от Ирины Ложкиной
08:22
Местное время от Ирины Ложкиной

             Подарки уже получили

             Новогодние подарки по линии министерства социальной защиты населения УР пришли в район в начале декабря.

            Со слов начальника отдела по делам семьи и охране прав детства Татьяны Матвеевой, все подарки отправлены по адресатам. 533 пакета новогодних сладостей получили дети из многодетных малообеспеченных семей, 73 – дети-инвалиды и 59 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

            Четверть века с «Удмурт кенеш».

         Удмуртская региональная общественная организация «Удмурт кенеш» в этом году празднует свое 25 летие со дня образования.

          Юбилейные торжества по этому случаю прошли во многих районах республики. 8 декабря делегации с районов чествовали в национальном театре Удмуртии. Праздничное мероприятие  по случаю юбилея организации  намечено на 23 декабря и у вавожских удмуртов. 

         Вавож на карте России

          Новый квест по истории села Вавож и Вавожского района подготовили сотрудники районной библиотеки для  школьников средних  классов.

            Командную игру на скорость движения, сообразительность и знания по краеведению уже оценили пятиклассники Вавожской СОШ. По условиям приключенческой игры, проходя испытания на каждой станции, команда получает заветное слово или строчку из стихотворения Михаила Бабаева «Песня о Вавоже».  В конце испытания команды собирают из всех слов и строчек четверостишье о Вавоже.  

         Смертельный случай

           15 декабря у деревни Большая Можга, приблизительно в 19 часов вечера случилось страшное ДТП, в результате которого погиб десятилетний ребенок.

           Девочка, выйдя из-за автобуса, переходила дорогу в неустановленном месте (нерегулируемый пешеходный переход расположен в 17 метрах от места ДТП) и на глазах мамы была сбита легковым автомобилем. От полученных травм погибла на месте.

           По данным ОГИБДД «Увинский» за неполный 2016 год в Вавожском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Первый случай был зарегистрирован 4 июня в Вавоже. Тогда десятилетний ребенок получил телесные повреждения.

         Обращаясь к родителям, сотрудники ОГИБДД «Увинский» призывают напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения. Обязательным условием обеспечения безопасности ребенка также является наличие световозвращающих элементов на верхней одежде. А встречать ребенка с автобуса следует на той же стороне дороги, где транспортное средство осуществляет высадку пассажиров.

                                                                                           Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 595 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0