Суббота, 27.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 1 » Международный День кооперации: Печенье и торты по-вавожски
11:12
Международный День кооперации: Печенье и торты по-вавожски

Татьяна Чиркова, Валентина Бушмакина, Екатерина Сайдакова, Виктория Тагеева, Юлия Басырова (на снимке), а также Елена Исупова и Елена Борисова работают в кондитерском цехе общепита райпо. Это их руками делаются красивые вкусные торты, пирожные, печенье.

В день здесь изготовляют около 100 тортов, около 150 штук пироженных, 30 килограммов печенья. Ассортимент продукции кондитерского цеха постоянно расширяется. Один из новых тортов – «Шах и мат». Не так давно в продаже и торт «Графские развалины», но он уже по достоинству оценен покупателем. А вот торту «Чудо-дерево» уже не один год, несмотря на это, его берут охотно. «Может быть, для повседневного потребления он дороговат, но на праздники можно купить. Его и в город заказывают. С Увы, Нылги за нашими тортами приезжают. Торты «Хамелеон», «Нежность» востребованы покупателем, – рассказывает председатель правления ПО «Общепит» Антонина Чиркова. На свадьбы, юбилеи люди заказывают большие торты, работники цеха стараются, чтобы их продукция прибавила хорошего настроения гостям проводимых здесь праздников.

- Свои изделия мы готовим из натуральных продуктов. Яйцо, масло, мука, сахарный песок. В них нет никаких добавок. Сейчас везде идет реклама изделий, которые не черствеют. В магазинах много такого печенья. Но нам для чего это? У нас есть свой магазин «Кулинария», мы быстро приготовим и быстро продадим. Все дойдет до покупателя свежим, – продолжает Антонина Чиркова.

 

С праздником!

В первую субботу июля потребительская кооперация отмечает свой профессиональный праздник. Многие годы потребкооперация сохраняет единство и целостность структуры, традиционно является социально-ответственной системой, вносит весомый вклад в экономику и продовольственное обеспечение района.

Являясь многоотраслевой структурой, потребительская кооперация осуществляет закупки и переработку сельхозпродукции, обеспечивает торговое и бытовое обслуживание. Совокупный объем деятельности Вавожского райпо составил за 2012 год 401 млн. рублей. Налоговые отчисления в бюджет всех уровней – более 21800 тыс. рублей.

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации, все достижения обеспечены вашим самоотверженным трудом и преданностью своему делу. За неустанный труд, за вклад, внесенный в развитие потребкооперации, искренне благодарна каждому из вас.

Поздравляю вас от имени Совета и правления райпо и от себя лично с Международным днем кооперации. От всей души желаю каждому из вас здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой творческой энергии, добра и радости, мира и счастья вам и вашим семьям.

Л. Глазырина, председатель Совета райпо

 

Просмотров: 787 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0