Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 1 » Международный День кооперации: В постоянном поиске
11:07
Международный День кооперации: В постоянном поиске

Что представляет сегодня общепит райпо? Об этом беседуем с председателем правления ПО «Общепит» Антониной Чирковой.

- У нас работает столовая-кафе в дневное и вечернее время. Здесь трудится большой коллектив, заинтересованный в том, чтобы людям нравилось у нас, чтобы, побывав один раз, захотели прийти сюда снова. В дневное время обслуживают население старший повар Галина Черных, повара Елена Лохтина, Екатерина Рябова, Людмила Лебедева, Галина Ильина, Зоя Ермакова. В столовой и в магазинах можно купить разнообразную выпечку, изготовленную руками наших пекарей Надежды Рябовой, Светланы Глушковой, Нины Квачегиной, Натальи Ральниковой. Нельзя не отметить технолога общепита Татьяну Пономареву. Посудомойщицей работает Надежда Калинина, кассирами - Любовь Мешина и Анна Макшакова. В вечернее время заступают на смену бармен Ольга Хвостанцева, официант Анна Ложкина, они тоже стараются, чтобы культура обслуживания была на высоте.

Всем известна наша «Пельменная», где изготовляют пельмени, чебуреки, беляши, блинчики, и замороженные полуфабрикаты. И здесь работает трудолюбивый, боевой коллектив. Здешние работницы чебуреки по магазинам разносят и на рынок носят. Функционирует кондитерский цех с магазином кулинария по выработке кондитерских изделий, это торты, пирожное, печенье, рулеты всевозможные.

Есть у нас столовая и в с. Большая Уча, там тоже изготовляют полуфабрикаты. Среди них – рубленные: котлеты, биточки, шницеля, а также голубцы, чебуреки, все это замороженное; пельмени мясо-картофельные, «Домашние», «Зимушка» – ассортимент немаленький. Пельмени развозим по магазинам райпо. Спрос на них есть круглый год, конечно, зимой он не такой, как в эти дни. Сейчас пельмени уходят «на ура», продаются «с колес», ни на базе, нигде не залеживаются. Все свежее.

В Большой Уче коллектив насчитывает восемь человек. В день здесь изготовливают пельменей 150-100 килограммов в ассортименте, плюс рубленные полуфабрикаты килограммов 30. По столовой-кафе в Вавоже, если в другие дни дневная выручка составляет 5-6 тыс. рублей, то в четверг больше, т.к. много людей приезжает в этот день в райцентр из деревень. Столовая-кафе обслуживает свадьбы, юбилеи, похороны, поминки. В летнее время обслуживаем и лагеря, сейчас кормим ребят из спортивного лагеря, 15 человек.

По столовой ассортимент постоянно обновляется. Поскольку проводим праздники – свадьбы, юбилеи, мы заинтересованы в том, чтобы предлагать людям все новые блюда. С удовольствием назову, к примеру, такое блюдо, как говядина с черносливом, очень вкусное. Биточки «Черные очи» спросом пользуются. Хорошо идут куриные отбивные. Салаты у нас обновились. Сейчас, летом, салаты больше из овощей заказывают, но и другие в ходу. К примеру, салат «Курица под кайфом» с сухариками востребован. С чипсами салат любят люди. Блинчики разные идут сейчас, например, с икрой, с горбушей блинчики мы заворачиваем кулечком. Конечно, больше все это идет на обслуживание, т.к. на повседневное меню это недешевая закуска. Но на заказ можно сделать всегда.

В «Пельменной», как и на всех участках, пробуют новое. Ассортимент продукции увеличился. Сейчас здесь и манты готовят, и блины пекут. Можно купить блины с фаршем, со сгущенкой, повидлом.

В наше время нельзя стоять на месте, постоянно надо совершенствоваться, обновляться. Работники это понимают и стараются подходить к делу так, чтобы наши предприятия общепита всегда привлекали посетителей. Поздравляю всех работников с праздником, благодарю их за добросовестный труд, желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, отрадных перспектив и благополучия!

 

Просмотров: 651 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0