Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 11 » Международный женский день: Следуя доброй традиции
08:02
Международный женский день: Следуя доброй традиции

Нынче сестра милосердия Вавожской ЦРБ Надежда Симонова отмечает красивый юбилей. И первыми ее поздравляют дочь и брат, не просто самые родные люди, а еще и коллеги.

Каждый год 8 марта семьи Пчельниковых, Новоселовых, Мурашовых и к ним приближенные идут… Нет, не в баню, как герои известного новогоднего фильма, а к Симоновым. Потому что 8 марта здесь отмечают не только женский праздник, а еще и день рождения хозяйки этого уютного дома – Надежды Аркадьевны.

Поток гостей в этот день не иссякает весь день. Каждому хочется сказать ей теплые слова, признаться в любви, чтобы знала, как нужна всем. Она любимая жена и мама, бабушка, теща и свекровь, сестра, тетя, коллега, подруга, соседка. Удивительно, как много дорогих и почетных званий может быть у одного человека! Надежда Аркадьевна счастлива детьми и внуками. Дочь Вера стала врачом, сын Костя – инженер. Три внука-богатыря Илья, Егор и Данил – надежда и опора. Вот почему с утра светится от счастья. И не говорите, что это от жара на кухне. Такие хлопоты приятны. И если и утомляют, то чуть-чуть.

Сама того не подозревая, Надежда Аркадьевна стала родоначальницей династии медицинских работников. Полвека назад она сделала свой выбор и поступила в медицинское училище. Почему? Наверное, потому, что милосердие и доброта, желание и умение помочь человеку было у нее в крови. Время показало, что выбор был сделан верно. Более сорока лет верна этой профессии. Следом за ней и брат Евгений связал свою жизнь с медициной. Свою волю Надежда Аркадьевна не навязывала никому, но когда дочь поступила в мединститут, была рада. А еще сегодня в медицине работают племянники и племянницы. Трудно сосчитать общий стаж всех, а вот в Вавожской больнице общий стаж троих представителей их семьи (Надежда Аркадьевна, Евгений Аркадьевич, Вера Анатольевна) составил 86 лет! Дата пока не круглая, но все еще впереди.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 484 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0