Пятница, 19.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 1 » Миллион тонн молока: Время строить фермы
09:53
Миллион тонн молока: Время строить фермы

             7-8 февраля в Москве во Всероссийском Выставочном центре проходила большая животноводческая выставка. Представительный форум с участием зам. Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева состоялся в первый день работы выставки.

            - В центре разговора был молочный вопрос. Оказывается, в России не хватает 7-8 млн. тонн молока, это недостающее количество завозится из-за рубежа. В связи с этим Правительство России обратило внимание на производителей молока. Было отмечено, что цены на молоко пока будут держаться. Вводятся новые меры поддержки - льготные кредиты, субсидирование по капитальным затратам – до 30% при строительстве ферм. Речь велась и о 5% кредитах на строительство ферм. Но, как я понял, взять его сможет далеко не каждый желающий, средства ограничены. А ферм сейчас строится много, в Удмуртии и в прошлом году строились активно, и нынче будут, тем более у нас работает республиканская программа «Миллион тонн молока». Сейчас выгодно строиться, пока дефицит не преодолен, поддержка будет. А когда Россия обеспечит себя молоком,этого не будет»,- рассказал Владимир Александрович. Напомним, что большую молочно-товарную ферму планируют строить в ближайшее время и в СХПК им. Мичурина, сейчас проект проходит экспертизу.

            Как и другие участники съезда, Владимир Капеев и Евгений Шкарупа осмотрели выставку, на которой было представлено огромное количество всевозможного оборудования, техники и технологий для животноводства. Выставка, по словам Владимира Капеева, была масштабной, представительной, организаторами ее стали АО «ВДНХ» и крупная организация из Германии, которая отвечает за продвижение международных проектов в области сельского хозяйства.

                                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 399 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0