Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июль » 7 » Мы – молодые: Они с «Другой планеты»
14:51
Мы – молодые: Они с «Другой планеты»

             Когда я спросила, от чего происходит название группы, девочки мне заявили: «Мы не как все». Действительно, их результаты и сама харизма отделяет многим от современной молодежи. Доказательством этого может, к примеру, послужить тот факт, что первое их выступление на сцене районного Дома культуры в военно-патриотическом конкурсе «Во славу Отечества» с песней «От героев былых времен» не обошлось без второго места!

            Девчонки - Костяева Маша, Бердникова Аня, Евстафьева Алёна, Васильева Маша, Соковнина Юля, Морозова Настя – в этом году закончили девятый класс. Не смотря на то, что им пришлось сдавать экзамены,  они проводили репетиции по 2-5 часов в день и уже выучили 15 песен под руководством А. Ю. Селиванова. Как же их не назовешь трудолюбивыми? Они успевают везде: устраивают себе походы, где поют песни под гитару, ездят выступать на мероприятия в г. Ижевск и сельские поселения Вавожского района (на счету группы уже 11 выступлений). Фанаты у группы «Другая планета» теперь, однозначно, есть. По секрету мне девчонки сказали, что на «Дне призывника» 24 апреля у них попросили даже контактные данные.

                По словам участниц группы, выходя на сцену, они стараются не поддаваться волнению, которое преследует их везде, и еще стараются гармонично одеться. Все девочки окончили музыкальную школу и все, кстати, умеют играть на гитаре, но в группе за этот инструмент берутся в основном Маша Васильева, Юля Соковнина и Настя Морозова. Бердникова Аня играет на клавишах, а Костяева Маша и Евстафьева Алена чаще всего поют. На своем выпускном вечере именно так они и выступили.

               Во многом девочки проявляют инициативу сами. Руководитель группы Анатолий Юрьевич гордится этим и тем, что они соблюдают дисциплину и всегда друг друга поддерживают. На районном смотре-конкурсе песни и строя «Зарница» участницы группы организовали выступление самостоятельно. А ко «Дню молодежи» в селе Вавож с песнями «Жили-были» и «Капитан-Арктика» группа подготовилась за два дня, что стоит бурных аплодисментов.

              «День молодежи» прошел очень хорошо и весело. И такого праздника не было бы без депутата Госсовета Любимова А. И., СХПК «Луч», СХПК «Колос», СХПК «Октябрь», СХПК «Каменный Ключ», ООО «Восход» и «Авангард». Особая благодарность организаторам, работникам культуры,  молодежного парламента и «Молодой гвардии».

Марина МИТРОФАНОВА

Просмотров: 709 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0