Вторник, 23.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Мы -молодые: Отличились
07:05
Мы -молодые: Отличились

           7 октября на стадионе «Динамо» в Ижевске состоялась спартакиада для воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских классов. От нашего района в нем приняли участие две команды. Команда школьников из Зямбайгурта «Ратники» выступила в младшей возрастной категории 14-15 лет (рук-ль Леонид Дровосеков). Старшую возрастную группу представляла сборная из водзимонских и большеволковсих школьников (рук-ль Николай Ирисов).

          Лично-командные соревнования прошли по Правилам полиатлона. Ребята соревновались в прыжках в длину с места, в подъёме туловища, в стрельбе из пневматической винтовки, в беге на коротких и длинных дистанциях. Девушки, участие которых было обязательным условием конкурса, помимо всех выше перечисленных дисциплин соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, где Агафонова Мария из Большого Волкова показала лучший результат. Первое место Маша также заняла и в стрельбе. А ее одноклассник Елмашев Савелий подтянулся 30 раз – это лучший результат среди юношей. Второе место в этой дисциплине также принадлежит учащемуся Большеволковской школы Курбатову Степану. Отличился Степан и в стрельбе, став самым метким. Высокий балл принесла команде и Обухова Даша из Водзимонья, завоевав первое место в прыжках в длину. Сборная команда получила диплом и подарочный сертификат на сумму 1 300 рублей в один из спортивных магазинов города Ижевска. Кроме этого, подарочными сертификатами были отмечены все победители и призеры личных зачетов.

          Команда «Ратники» из Зямбайгуртской школы не вышла в призеры, но в личном зачете по прыжкам в длину среди младшей возрастной группы Конышева Александра заняла третье место.

          - Склоняюсь к мнению, что к участию в республиканских соревнованиях, спартакиадах, где мы представляем не просто свою школу, а свой район, нужно набирать сборную команду – сильнейших спортсменов, показывающих лучший результат в том или ином виде, - поделился мнением руководитель команды «Ратники», учитель Зямбайгуртской школы Леонид Дровосеков.

                                                                                  Ирина Ложкина

Просмотров: 497 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0