Пятница, 26.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 8 » Мы – молодые: Страны надежда и опора
07:43
Мы – молодые: Страны надежда и опора

             История этого праздника начинается в 1958 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР установлен День советской молодежи в последнее воскресенье июня. Вавожцы были всегда в авангарде замечательных дел, и в этот раз праздник начали отмечать одни из первых. Получился большой праздник.

           После работы в парк спешил народ молодой всех возрастов, до 15 и старше. Почетное право открыть праздник было предоставлено воспитанникам Анатолия Селиванова, которые всегда готовы подарить слушателям свои песни. Популярные группы «Северное сияние», «Другая планета», «Мистраль», «Надежда» и их коллеги по творческому цеху весь вечер были на сцене. На песню, как на огонек, потянулся народ. С Днем молодежи поздравляли глава МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева и заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Вечтомов. Большой группе самых активных и успешных молодых людей были вручены грамоты и благодарности.

          Внимание зрителей было приковано к уже ставшему традиционным конкурсу невест. Правда, в этот раз их было только пять, но зато какие: самые зажигательные, грациозные, обаятельные, привлекательные, неподражаемые: Зоя Шабалина, Ирина Зорина, Мария Шатунова, Дарья Кожевникова, Татьяна Лукоянова. Успешно вынесли все испытания, и кросс на каблуках высотой до 14 см, и танцевали от души… Доказали, что они самые, самые, самые и получили в награду восторженные аплодисменты зрителей, памятные награды, сертификаты.

           Году кино был посвящен парад киногероев. Этот конкурс у нас проводился впервые, он вызвал интерес у зрителей. Юные велогонщики с нетерпением ждали, когда начнутся соревнования…

           Парк гудел до поздней ночи. Концерт, дискотека, дети резвились на аттракционах, бойко шла торговля. В 11 часов в небо взметнулись гроздья фейерверка, поставив точку большому празднику.

                                                                                    Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 478 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0