Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Мы -молодые: За чашкой чая не скучая
09:35
Мы -молодые: За чашкой чая не скучая

В последних числах ноября в РДК прошел молодежный вечер «Прощай осень», подготовленный членами молодежного парламента совместно с молодежным центром «Югдон».

Вечера отдыха для молодых семей стали уже традиционными в программе досуговых мероприятий, проводимых молодежным парламентом района. В этот раз за празднично накрытыми столиками встретились молодые семьи из деревень Зямбай и Гурезь-Пудга, сел Какмож, Волипельга и Нюрдор-Котья.

- Находясь в молодежной среде, и я молодею вместе с вами – поприветствовала молодежь района заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Пастухова.

С пожеланием хорошего вечера выступил начальник отдела по молодежной политике и спорту Александр Вахрушев:

-Обратил внимание на то, что наши ведущие с каждым своим выходом дарят улыбки отдыхающим. Наша задача перенести эти улыбки и на следующий день. Проблемы будут, пусть они остаются, но не с нами.

В роли «рулевых вечера» выступили обаятельные ведущие – члены молодежного парламента Олег Астанин и Елена Чайникова. В веселых образах  деда и бабки они весь вечер заряжали зал хорошим настроением. Помогали им в этом и методисты РДК Алексей Шубин и Ольга Матвеева. Зал теплыми аплодисментами встречал каждое их выступление. В программу вечера также были включены различные конкурсы, игры на знакомство. По итогам конкурса «Дефиле», выбрали королеву и принцессу вечера. Ими стали: Наталья Зорина из Какможа и Наталья Степанова из Волипельги. Звезду танцпола выбирали среди мужчин.  Но, пожалуй, изюминкой вечера стал кулинарный конкурс, для участия в котором нужно было заранее принести свое фирменное блюдо. Всего было представлено 11 блюд. Салаты, фруктово-ягодные десерты и торты – стол ломился от яств. После подведения итогов конкурса, в дегустации блюд участвовали все желающие. За чашкой чая некогда было скучать: распевали песни о любви, танцевали под зажигательные ритмы. Вечер получился насыщенным, увлекательным и запоминающимся. Это еще раз подтвердили в интервью и сами участники.

Яна Зайцева (д. Гурезь-Пудга):

- Сейчас во многих населенных пунктах в нашем районе закрыты клубы. Не проводятся дискотеки для молодежи. А такие досуговые мероприятия очень нужны и важны. Другой вопрос, как поднимать на такие вечера молодые семьи.

Татьяна Иванова (с.Вавож):

- Об этом мероприятии мы узнали из объявления, которое было размещено на доске объявлений в центре. Позвонила подругам. И салаты мы сделали на скорую руку. Вечер прошел классно. Сегодня мужья остались с детьми, но в следующий раз обязательно мы их вытащим. Есть пожелание организаторам: было бы здорово организовать костюмированный бал-маскарад для молодежи.

Ольга и Александр Ивановы (с.Какмож):

- Мы приехали впервые. Нам очень понравилось. Все очень здорово! Организаторы мо-лод-цы! Продолжайте в том же духе.

Супруги Ившины (д.Зямбайгурт):

- Мы с женой второй раз на таком вечере. Приедем и в следующий раз. Такие мероприятия очень нужны нам, молодым семьям. Во-первых, в деревне некуда выйти отдохнуть. И потом – это новые знакомства, узнаешь людей из других сел и деревень.

Татьяна Лукоянова (с.Нюрдор-Котья):

- На таком вечере первый раз. Только одни положительные эмоции: весело, энергично. Такие мероприятия не просто нужны, но и полезны. Думаю, с программой этого вечера можно проводить вечера отдыха для молодых семей в каждом муниципальном образовании. Очень понравились ведущие, понравилось и то, что уделили внимание и женщинам, проведя конкурс дефиле в вечерних платьях, и мужчинам, предоставив им возможность показать себя в танце. Никто не остался без подарков и внимания.

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 742 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0