Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 23 » На российской пашне
08:43
На российской пашне

Механизатор СХПК «Луч» Алексей Смердягин не так давно вернулся из Краснодарского края, где принял участие во Всероссийском чемпионате по вспашке.

Алексей Николаевич попал туда, победив на республиканском конкурсе профессионального мастерства, который состоялся  в прошлом году на базе ГОУ СПО «Увинский профессиональный колледж». Присутствовавший  на этих соревнованиях Анатолий Владыкин, руководитель СХПК «Луч», радуясь за механизатора, рассказывал, что его победа – не случайность, а результат накопленного опыта и серьезной подготовки к конкурсу.

В Краснодар Алексей Николаевич поехал с главным инженером хозяйства Николаем Манашевым. Один день участникам дали на тренировку, на следующий – соревнования. Каждому механизатору отводился участок, который он должен был вспахать за 20 минут. Работа оценивалась по десяти параметрам, один из главных – точность проделанной работы.

- У меня середина похуже получилась – плуг не лез, остальное – все нормально, - рассказывает участник Всероссийского конкурса. По итоговым баллам лучевский механизатор замкнул десятку сильнейших. Тем, что не попал в тройку призеров, он не огорчен: съездил, увидел южные края. Они его не очаровали, как раз стояла сорокаградусная жара. Что касается организации конкурса, считает, что наш, республиканский, прошел лучше. Всем участникам, не говоря уже о тройке лидеров, были вручены  хорошие призы. А в  Краснодаре отметили только занявших три первых места. Победитель чемпионата уехал на новом автомобиле «Нива». Второй приз был квадроцикл, третий – телевизор. Не было организованной экскурсионной программы, самостоятельно осматривали город.

Эти летние будни участника конкурса Алексея Смердягина, как и многих механизаторов, проходят в заботах по подготовке к зиме. Вдень нашей поездки он грузил запрессованное в рулоны сено в кузова и тележки.

Валентина Богатырева
Просмотров: 508 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0