Четверг, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » На свои заработанные деньги
10:46
На свои заработанные деньги

В Центре занятости населения подвели итоги трудоустройства школьников в период летних каникул.

Работа по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет является составной частью деятельности Центра занятости в рамках активной политики содействия занятости населения. Итогом работы по данному направлению за июнь-август 2012 года стало заключение девяти договоров с сельскохозяйственными предприятиями и учреждениями – СПК (Колхоз) «Удмуртия», СХПК-Колхоз «Луч», ООО «Вавож-Регион», СХПК (Колхоз) им. Мичурина, СХПК «Колос», БОУ СПО «Асановский аграрно-технический техникум», МБДОУ детский сад «Журавушка», МБУ МЦ «Югдон». В рамках этих договоров трудоустроено 93 школьника.

Специалисты Центра занятости населения выражают огромную благодарность руководителям всех предприятий и организаций, которые стали участниками данной программы. Руководители берут на себя ответственность за безопасность подростков, аккуратное предоставление всех необходимых отчетных документов, от которых зависит своевременная выплата заработной платы и материальной поддержки со стороны Центра занятости и т.д.

Ведущий специалист Центра занятости, отвечающий за данный вид работы, Любовь Пономарёва, подводя итог проведенной работы, отмечает: «Трудовая адаптация подростков – это межведомственная проблема. Для её решения необходима хорошо отлаженная работа всех ведомств, которые занимаются воспитательной работой детей и подростков. Цель этой работы – не только приобретенные трудовые навыки подростков, но и умение выстраивать трудовые отношения с работодателем, наставниками, сверстниками и т.д. Важнейшим фактором при желании трудоустроиться становится желание заработать. А для чего подростку нужны карманные деньги – вопрос не наивный. Чаще всего для своих нужд. Пусть учатся расходовать именно то, что заработали сами. Это тоже один из важнейших уроков трудовой адаптации».

Специалисты Центра занятости выражают надежду на увеличение числа предприятий и организаций - участников программы. Всегда найдется такой вид работы, которую смогут выполнить подростки. Трудовая адаптация подростков – не сезонная работа. При необходимости есть возможность заключать договора на выполнение различных видов работ для подростков в течение всего учебного года.

 

Просмотров: 533 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0