Пятница, 26.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Надежная машина – в надежных руках
16:39
Надежная машина – в надежных руках

Накануне поступило удобрение для хозяйства, и в день нашей поездки все машины были подняты доставить его из Увы. И Анатолия Голубева главный агроном В.А. Капеев просил дождаться у склада, куда выгружали этот ценный груз.

Машина у Анатолия Ивановича новая, мощная, без него в такой момент никак. Автомашины марки МАЗ, на какой работает он, считаются самыми надежными большегрузными моделями. Анатолий Иванович подтверждает это, сравнить есть с чем. До МАЗа был «Урал», а рядом в гараже, куда заехал он, закончив работу, стоял еще его же ГАЗ-53. В СХПК имени Мичурина у многих шоферов и трактористов по две, а то и по три единицы техники.

- «Урал» сваливает на бок, не все грузы удобно на нем возить, к примеру, зерно, картофель с поля доставлять, - рассказывает водитель.

На шофера он выучился перед армией, от ДОСААФ, многие юноши раньше получали профессию через это общество. Отслужил в армии и остался работать в родной деревне. Здесь же нашел свою любовь. Сыграли свадьбу, и привел в родительский дом невесту. Светлана – продавец в местном магазине райпо. Семья Анатолия и сейчас живет под одной крышей с матерью. «Дружные, работящие», - говорят про них в Зямбае.

Два брата Анатолия Ивановича живут в городе.

- Не завидуете городской жизни? – спрашиваю у него.

- Чему завидовать? У них свои трудности. И приводит в пример старшего брата, который работает в «Теплоизоляции» в Ижевске. Работа разъездная, часто бывает вдали от дома: в Нижнекамске, Новосибирске, Самаре и т.д. Когда начался кризис, с заказами  у них стало сложно. А я в Зямбае практически не почувствовал кризиса.

Больше двадцати лет крутит баранку шофер Голубев. Подросли уже дети. Старший, Костя, учится в сельхозакадемии, Сергей – в девятом классе. Теперь уже сыновья выбирают свое место в жизни, и  у них перед глазами положительный пример отца, которого уважают руководство СХПК, товарищи по работе и  односельчане.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 629 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0