Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Нам по силам многое
07:56
Нам по силам многое

Вавожский район занял первое место по урожаю. Сельхозкооператив им. Мичурина победил по итогам уборки урожая в 2011 году по урожайности зерновых (40 ц/га), а колхоз «Колос» занял второе место в Удмуртии по валовому сбору зерна (17644 тонны).

Итоги года аграрии республики подвели на традиционном праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в театре оперы и балета в Ижевске, 6 октября.

При входе на третий этаж здания, где проходила большая выставка сельхозпродукции  всех районов республики, гостей встречал наш народный ансамбль «Бoляк». Справедливости ради стоит отметить, что многие из собравшихся на многолюдном праздновании аграриев с должным пиететом относятся к достижениям сельского хозяйства района, имена руководителей и специалистов на слуху. А в своем приветственном обращении Президент республики Александр Волков лично обратился к Почетному гражданину Удмуртии, председателю сельхозкооператива им. Мичурина Валентину Егоровичу Калинину (который, к слову, еще и главный долгожитель на посту руководителя колхоза в республике, стаж – 41(!) год). Удивлялись гости мичуринскому луку, выставленному на обозрение на столе, представлявшему Вавожский район, мимоходом угощаясь продукцией «Вавож – рыбы» и ИП Джумаева З.Т.

Торжественная часть Дня работников сельского хозяйства началась с доклада министра отрасли Алексея Стрелкова, затем сменяя друг друга поздравили передовиков производства Президент республики Александр Волков и другие первые лица региона, который по словам выступающих является лидером не только в приволжском федеральном округе, но и входит в десятку лучших по многим показателям в России. Кроме того Президент выразил уверенность, что хозяйствам региона по силам получать миллион тонн зерна в год.  В длинной череде награждений достойное место было уделено и вавожским селянам. Почетную грамоту Удмуртской республики из рук Президента получили доярка колхоза «Колос» Суворова Лидия Николаевна и Шитова Валентина Витальевна - свинарка из колхоза «Удмуртия». После награждения передовиков и подведения конкурса по итогам уборочной страды 2011 года, в подарок для собравшихся была представлена запоминающаяся концертная программа.

Роман ЧЕКУНОВ 

Просмотров: 617 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0