Четверг, 28.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новое поколение: Художница, спортсменка и просто красавица
09:44
Новое поколение: Художница, спортсменка и просто красавица

                 В семье Даши Гавзовой способности к рисованию передаются по наследству: рисовать умеют и любят все. С раннего возраста Даша проявляла свой талант, посещала во Владивостоке, где семья жила некоторое время, школу искусств. В Вавожской школе она учится с 6 класса. Учитель изобразительного искусства Лариса Серебренникова сразу обратила внимание на юное дарование: по ее работам изначально было видно, что девочка занималась в школе искусств.

           Недавно в школе была представлена выставка работ юной художницы. Работы выполнены в основном в портретном жанре. Сама Даша объяснила это тем, что ей интересней рисовать людей. Кроме работ, представленных в ярких красках, присутствуют и картины, выполненные в стиле графика. Рисует она больше ради удовольствия. Как оказалось, свою дальнейшую жизнь с искусством она связывать не собирается. Лариса Петровна же отметила, что Даша обладает большими задатками для художника и при большом желании могла бы добиться большого успеха в этой области.

           В нашей школе уже не первый год демонстрируют работы талантливых учеников. Несомненно, после персональных выставок ребята становились более популярными в школе. Эта участь не обошла и Дарью. После того, как была оформлена ее выставка, к ней стали подходить учащиеся самых разных возрастов и расспрашивать о работах. Более того, своими творениями она вдохновила ребят на творчество, многие стали записываться в кружок ИЗО, а также с наибольшим вдохновением выполнять задания на уроках изобразительного искусства. Благодаря выставке, Даша приобрела несомненный авторитет среди учащихся. Да и в самой девушке произошли некоторые изменения: очень скромная, она стала более раскрепощенной и уверенной в себе.

           Говоря об этой удивительной личности, нельзя не отметить ещё один важный момент. Даша добилась успехов и в спорте: вот уж правда, что талантливый человек талантлив во всем. Хотя она не согласна с этим утверждением. До поры и времени Даша даже и не подозревала в себе задатки успешного спортсмена. В лыжную секцию пришла лишь с той целью, чтобы научиться кататься на лыжах. Но природная одаренность и упорство сразу дали о себе знать. С первых же соревнований начала добиваться хороших результатов. Сейчас является одним из лучших лыжниц в сборной района. В копилке ее спортивных достижений имеются многие награды районного и республиканского значения. Но не в характере девушки останавливаться на достигнутом, будут еще и другие победы.

            На занятия спортом уходит много времени. Сложно совмещать учебу, спорт и искусство, и иногда приходится чем-то жертвовать, говорит Даша.

            Зря говорят взрослые, что молодежь сейчас не та. Глядя на таких, как Даша Гавзова, можно смело возразить, что и вчера, и сегодня, и завтра были, есть и будут талантливые, целеустремленные, трудолюбивые, с активной позицией в жизни молодые люди – пример для своих сверстников.

              А мне хочется пожелать Даше успеха во всех ее начинаниях – в творчестве, в спорте и в обычной жизни.

                                       Сабина Аллакулова, 11 класс, Вавожская СОШ

Просмотров: 436 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0