Среда, 17.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 16 » Новое поколение: В центре событий молодежной жизни
06:58
Новое поколение: В центре событий молодежной жизни

             Молодежный центр — основное учреждение по работе с молодежью которое позволяет решить эту проблему, так как дает возможность разделить досуг с другими, удовлетворить интересы и развить свои таланты. В интересах центра привлечь своими предложениями как можно больше молодых людей. Сегодня в молодежном центре «Югдон» работают шесть специалистов по работе с молодежью по следующим направлениям: Гражданско-патриотическое, профилактика правонарушений, социально-психологическое, ЗОЖ и краеведение, организация летнего трудоустройства, отдыха детей и молодежи, а так же ведется клубная работа: подростково-молодежная студия «Шаги за сценой», клуб «Новое поколение», Женский клуб «София», творческий клуб ВИА «Другая планета». В результате работы клубов, проведенных массовых мероприятий 2015 году более 55% молодежи Вавожского района охвачено мероприятиями «Югдона», организовано и проведено 32 районных мероприятия: Торжественное вручение паспортов, День молодежи, Конкурсы: «Вавожская краса», «Песни и строя», «Во славу Отечества», «Солдатская песня» и др. В вечернее время двери молодежного центра открыты для посетителей, желающих поиграть в теннис или бильярд.

               Работа молодежного центра неразрывно связанна с Отделом по молодежной политике физической культуре и спорту, Управлением народного образования, Отделом культуры, Комиссией по делам несовершеннолетних,  а так же общественными организациями: Молодежный парламент и Молодая Гвардия Единой России. Взаимодействие позволяет быстро ориентироваться в молодежной среде, выявлять основную проблематику, находить их оптимальные решения. Достойного результата в работе можно достичь только совместными усилиями, при конструктивном диалоге с местными органами власти. На сегодняшний день успешно реализуется проект по выпуску «Молодежной газеты», готовятся проекты по летнему трудоустройству детей, благоустройству территорий, строительству спортивных объектов, детских площадок. Одной из главных задач летнего трудоустройства- при минимальных затратах на оплату труда получить хороший социальный эффект.               

               Основные задачи работы молодёжного центра на текущий год: продолжать основные направления профилактической работы с молодёжью, развивать работу клубов по интересам, проведение акций, районных мероприятий, летнего трудоустройства и отдыха детей, координация работы молодежных общественных организаций.  

С. Зорин – начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту

Просмотров: 521 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0