Четверг, 25.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Новое поколение: Выбирай и будь счастлив
07:28
Новое поколение: Выбирай и будь счастлив

                  Молодые люди всё реже задаются вопросом о том, идти ли работать в школу, а тем более в сельскую местность.  Развитие любых специальностей невозможно без обновления кадрового состава. Если в нее приходят новые люди, для которых работа становится чем-то большим, чем просто способ заработать на жизнь, у нее есть будущее. Это в равной степени справедливо и для юристов, и для врачей, и для учителей.

               Именно поэтому в Вавожской СОШ можно смело выделить молодого преподавателя истории и обществознания Шишкина Павла Александровича.  Закончив Глазовский Пединститут, он вернулся в стены родной школы. Говорит просто: «В селе есть всё, что нужно для жизни, тем более хорошо развиты все сферы деятельности, а природа живописнее и чище, чем в городе».  Свои наклонности к преподавательской деятельности Павел Александрович обнаружил еще в 7 классе на школьном Дне самоуправления, а в 11 классе уже твердо решил, что именно эта профессия принесет ему удовольствие.

                 На вопросы, о том, почему многие из нынешнего поколения отказываются от старинной и уважаемой профессии педагога, Павел Александрович отвечает неохотно. С его слов, сейчас люди ищут работу по легче, где нет суеты и большой  ответственности, где высокая вертикальная мобильность, поэтому сторонятся этой профессии. В каждой работе можно найти свои минусы и плюсы; за свои три года преподавательской деятельности Павел Александрович делает такие выводы: «Быть учителем мне очень нравится: находишься в курсе всех событий, совершенствуешь свои знания, оттачиваешь умение общаться с людьми, ну и, конечно же, находишься в почетном звании». 

                  Свои амбиции Павел Александрович проявляет не только в школе за учительским столом, но и в Молодежном Парламенте Вавожского района. «Работа в Молодежном Парламенте позволяет окунуться в политическую жизнь, а также дает возможность для самореализации», - говорит молодой председатель совещательного органа.

                                                                 Марина МИТРОФАНОВА

Просмотров: 450 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0