Вторник, 23.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Январь » 11 » новости
14:53
новости

К празднику стопроцентная готовность

Дорожники, коммунальщики, милиция, пожарные, работники культуры и здравоохранения готовы во всеоружии встретить Новый год и последующие праздничные дни.

Об этом представители служб доложили на последней в этом году расширенной аппаратной. По словам руководителя ДУ Андрея Шихова, все транспортные средства готовы к борьбе со снегом на дорогах района, есть запасы топлива и у службы ЖКХ. Не останется без послепраздничных запасов и население, как заверила председатель совета райпо Римма Клабукова, товарный запас продуктов равняется 90 дням. Продовольственные магазины будут работать все дни в обычном режиме. Почтовая служба отдыхает 1, 2 и 7 января, во все другие дни – как обычно. Не будет перерывов и в работе аптеки: первого с десяти часов утра, затем все праздники с 8 до 15 часов. Круглосуточное дежурство установлено и в ОВД, пожарной части (как всегда), службе ветеринарии.

Начальник отдела культуры района Виктор Шутов рассказал, что в новогоднюю декаду планируется провести свыше семидесяти мероприятий, главным из которых станет новогодняя елка в райцентре в праздничную ночь с 31 декабря на первое января.


Мы - первые

По комплексной рейтинговой оценке показателей сельскохозяйственного производства, Вавожский район занял первое место среди районов республики за 2005-2009 годы.

В рейтинг, составленный управлением аналитического обеспечения и информационных ресурсов администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, вошли девятнадцать показателей, среди которых производство продукции сельского хозяйства, урожайность культур, заготовка кормов, надои молока, прибыль, среднемесячная зарплата и другие.

В 2009 году по сравнению с 2005 годом два района сохранили свои позиции: Вавожский и Селтинский. Семь районов улучшили свою позицию, 16 – ухудшили.

В «призовую» тройку помимо Вавожского района, вошли Можгинский район (второе место) Малопургинский район (третье место).

  Роман ЧЕКУНОВ

Новая столовая

Новоселье ждет водзимоньинцев с наступлением нового года – в селе откроет свои двери красивая современная столовая.

Колхозная столовая разместится в здании бывшей хлебопекарни, которую СХПК «Колос» выкупило у райпо. Раньше здесь производили кондитерские изделия – пряники, сухари, макаронные изделия, но в последнее время здание пустовало. СХПК реконструировало его, сюда провели газ, сделали ремонт, приобрели современное оборудование.

Столовая будет работать круглогодично. Здесь есть большой и малый  залы, люди будут приходить не только обедать, но и проводить здесь торжества. Что касается существующей столовой, это здание будет использоваться на другие цели.

                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 541 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0