Среда, 24.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Март » 28 » Новости культуры от Ирины Ложкиной
10:51
Новости культуры от Ирины Ложкиной

Спектакль в подарок

Необычный подарок к Международному женскому дню преподнесли односельчанам работники культуры Гурезь-Пудгинского СДК. Седьмого марта здесь состоялся спектакль на удмуртском языке «Атас Гири» по пьесе Анатолия Григорьева.

Участниками комедии выступили жители деревни, работающие в разных сферах деятельности.

- До сих пор премьера спектакля является самой обсуждаемой темой в деревне. Вдвойне приятно было смотреть комедию с участием своих односельчан. Одному из которых, Меньшикову Анатолию,  на репетиции приходилось добираться из соседней деревни Уе-Докья. Не секрет, что многие сомневались в успехе самодеятельных артистов. Ведь подготовка спектакля длилась всего месяц, но премьера удалась на славу. За это хочется отметить и поблагодарить клубных работников: директора Сергея Матвеева и молодого специалиста, художественного руководителя Полину Булдакову, что вопреки всем трудностям смогли привлечь, заинтересовать, найти и вытащить людей на столь грандиозное мероприятие. Молодцы и сами артисты. Кто бы мог предположить, что среди нас работают и живут такие талантливые и артистичные люди. Молодцы! Браво!   - поделился своими впечатлениями глава МО «Гурезь-Пудгинское» Владимир Горшков. 

Тепло встретили артистов и в деревне Зямбайгурт, сюда театралы выезжали 20 марта. Вчера комедию «Атас Гири» в исполнении гурезь-пудгинских артистов с большим интересом посмотрели большеволковцы.

 

       Приходите, будет интересно!

29 марта в РДК состоится большой сборный концерт Новобиинского СДК.

         Более десяти лет этот творческий коллектив ежегодно выезжает с концертами во многие населенные пункты района и за его пределы. Сегодня их концерты не требуют большой рекламы, потому что зритель, который хоть раз побывал на них, придет сюда вновь. В новой программе: выступление детского танцевального коллектива, фольклорного ансамбля «Дарали», новые сюжетные номера народного фольклорного  ансамбля «Гербер»,  эстрадные песни в исполнении вокального ансамбля «Девчата». Ведущий, солист ансамбля «Гербер» Олег Попов разбавит программу веселыми историями из жизни  - порция хорошего настроения обеспечена.

Сегодня концерт Новобиинского СДК состоится в селе Волипельга. А завтра новобиинцы приглашают  на свой концерт вавожцев.  Начало концерта в 17.00 часов.

                                                                                                     

 

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 633 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0