Суббота, 20.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Март » 14 » Новости культуры района
13:35
Новости культуры района

Все на проводы!

Традиционное прощание с зимой районного масштаба пройдет в парке Вавожа в субботу, 16 марта. Начало в 13 часов.

На час раньше начнет работу торговля, в ассортименте богатый выбор народных угощений: блины, шашлыки, выпечка, чай. Ребята смогут провести досуг на детских аттракционах, а также наравне с взрослыми принять участие в гуляниях и конкурсах: «бое петухов», поднятии гири и других не менее интересных мероприятиях. Подарки и призы предоставляют организации райцентра.

 

Поддержим земляка

Молодой музыкант Максим Матвеев из Вавожа будет бороться за музыкальную премию «Зарни перепеч» (Золотой перепеч). Концерт состоится 17 марта, в воскресенье в ДК «Аксион». Начало в 15 часов.

Поболеть за Максима, который является одним из самых молодых участников яркого, красочного шоу с участием звезд эстрады, молодых талантов, может каждый. В голосовании принимают участие болельщики того или иного исполнителя. Этот конкурс проводится второй год, проявить себя могут все желающие. Основное требование: исполнитель должен спеть удмуртскую песню. К слову, нынче участвовать в «Перепече» будут победители «Элькуновидения» – ансамбль из Можгинского района «Пять Сергеев», популярные певцы Дмитрий Загребин, Анатолий Эркишев и другие. Молодой исполнитель из Вавожа выбрал музыкальную композицию «Гербер дыръя». Пока вавожские жители знают больше маму Максима – Наталью Матвееву, самодеятельного автора и эстрадную исполнительницу. «Золотой Перепеч» – шанс для Максима достойно защитить честь  музыкальной династии Матвеевых.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Под небом Парижа

С приходом весны новую концертную программу дарит своему зрителю Лариса Чайникова. 15 марта в Вавожском РДК состоится ее концерт.

Новый проект – концерт  «Под небом Парижа» окунет зрителя в романтическую атмосферу. Вместе с известным можгинским бардом Александром Огорельцевым и студией акробатического танца «Веселинка» Лариса приглашает зрителя прикоснуться к очарованию французской ночи, почувствовать испанские страсти, прогуляться по итальянским улочкам и насладиться музыкой вольных просторов молдавских полей. Начало концерта в 17. 00 часов.

А уже в 20.00 часов с романтическим концертом Лариса Чайникова выступит в Большеволковском СДК.

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 592 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0