Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Новости от 11 ноября
12:58
Новости от 11 ноября

В авангарде

На районную газету теперь можно подписаться в электронном варианте. Адрес сайта www.park.ru.

В данной федеральной базе средств массовой информации газета «Авангард» стала одной из первых сельских газет Удмуртии. Удобно в этом варианте читать газету особенно тем, кто проживает за пределами района и республики. На сайт газета поступает в день выхода в печать. Всех же жителей района по-прежнему приглашаем подписаться на районную газету в редакции и в почтовых отделениях связи.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Акция протеста

Работники бюджетной сферы района поддержали Всероссийскую акцию протеста работников образования, здравоохранения и культуры.

Группа педагогов и работников культуры в среду выезжала в город Ижевск и приняла участие в митинге. Вместе с другими участниками митинга наши бюджетники подписали резолюцию, которая была вручена заместителю председателя правительства УР Людмиле Чунаевой. Заработная плата работников бюджетной сферы не индексировалась уже два года. Педагоги, врачи и работники культуры надеются, что их требования будут услышаны.

 

Муниципальный этап

На следующей неделе начинается муниципальный этап предметных олимпиад для учащихся  7-11 классов. В этом году они будут проходить по 20 предметам.

16 ноября в районе пройдут олимпиады по экологии и экономике, 18 ноября – математике и русскому языку. Результаты предметных олимпиад – один из показателей качества знаний у учащихся. Муниципальный этап открывает победителям путь для участия в республиканском этапе.

 

Получили лицензию

Четыре детских сада в районе: «Березка» (Вавож), «Солнышко» (Нюрдор-Котья), «Тополек» (Какмож), «Улыбка» (Водзимонье) в октябре получили лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Получение данного документа  свидетельствует о том, что в этих дошкольных учреждениях соблюдаются требования со стороны роспотребнадзора и госпожнадзора, педагоги имеют необходимый образовательный уровень, есть  методическая литература, т.е. условия соответствуют заявленным требованиям.

Кроме основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в этих садах реализуются дополнительные программы познавательно-речевого и художественного направлений.

Успех двух Светлан

Ответственный секретарь газеты «Авангард» Светлана Долганова заняла третье место в республиканском конкурсе «Мон – удмурт» («Я – удмурт»). Также Благодарственным письмом Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» отмечена директор Гурезь-Пудгинской школы Светлана Щеткина.

Конкурс был объявлен «Удмурт кенеш» и газетой «Герд» в преддверии Всероссийской переписи населения. В конкурсную комиссию поступило около тридцати работ со всей республики. Активными участниками стали и жители Вавожского района. Часть работ мы опубликовали и на страницах нашей газеты.

Чевствование победителей состоится на декабрьском заседании малого совета «Удмурт кенеш».

 

Лауреаты определились

Два педагога из района  удостоились премии имени  Кузебая Герда.

 Рассмотрев материалы, предоставленные в конкурсную комиссию, первую премию жюри присудило Ивану Петровичу Мясникову, учителю истории Вавожской школы, вторую  – Людмиле Анатольевне Волковой, воспитателю вавожского детского сада «Журавушка». Дипломы лауреата премии имени Кузебая Герда на  торжественном мероприятии в честь государственности Удмуртии им вручил председатель районного отделения «Удмурт кенеш» Геннадий Шубин.

Напомним, что в Год учителя данная премия была учреждена с целью поощрения лучших педагогов, оценки  их достижений в области национального образования, повышения престижа учителя. Размер первой премии составляет 5000 рублей, второй – 3,500 рублей.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 693 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0