Пятница, 26.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Новости от 23.12.2010
09:15
Новости от 23.12.2010
Список увеличился

Список получивших нынче лицензию на право ведения образовательной деятельности школ и садиков увеличился.

Руководитель службы по надзору и контролю в сфере образования при министерстве образования и науки УР Елена Северюхина вручила лицензии Водзимоньинской, Какможской школам, школам-садам д. Березек и д. Зядлуд. Она провела совещание с руководителями образовательных учреждений района по вопросам лицензирования, аккредитации, контролю и надзору в сфере образования.

В этот же день прошла аккредитацию Вавожская школа. Ее результаты будут рассмотрены на ближайшей коллегии в министерстве образования республики.

О ЕГЭ - сегодня

О предстоящих ЕГЭ следует думать сегодня.

В частности, это касается учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, выпускников  образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, которые хотят  сдать ЕГЭ в  основные сроки (мае-июне). До 1 марта 2011 года  они должны подать заявление, с указанием предметов, на участие в ЕГЭ в управление образования или в школу по месту проживания.

 Стартовала спартакиада

Стартовала районная спартакиада школьников в рамках подготовки к зимним Президентским играм и летнему спортивному фестивалю школьников.

Всего пройдет 11 первенств района и несколько турниров. К настоящему времени провели первенство района по осеннему кроссу «Золотая осень» (первое место Вавожская школа, тренер Н.В. Темников), второе - Большеволковская (Н.А. Яманов), третье – Гурезь-Пудгинская (А.А. Попов).  В первенстве по шахматам «Белая ладья» вышли вперед соответственно гурезь-пудгинцы, тыловыл-пельгинцы и вавожцы. В первенстве района по баскетболу среди сборных школ у девушек лучшими были вавожцы, волковцы, тыловыл-пельгинцы, у юношей – вавожцы, зямбайцы и какможцы.

Кроме первенств прошли три турнира по мини-футболу, где места распределились следующим образом: первое – Вавожская школа, второе – Зямбайская, третье – Волипельгинская, и два турнира по волейболу.

                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

 Посмотришь – и тают льдинки на сердце

По инициативе администрации сельского поселения и женсовета в Волипельге хорошей традицией стало  проводить конкурс «Лучшее подворье».

Выросло количество участников. Если в прошлом году конкурсная комиссия побывала в семи хозяйствах, и победителей было только двое – Т.В. Филатова и Р.Н. Кожевникова, то  нынче  уже более двадцати подворий порадовали ухоженными цветочными участками.  В пяти номинациях победителями  летнего сезона 2010 года стали: М.В. Степанова – «Лучшее сельское подворье», О.Н. Вострикова – «Лучшее подворье среди многодетных семей», Т.В. Филатова – «Лучшее дизайнерское решение», Т.А. Лесникова – «Лучшее оригинальное решение», Л.И. Костылева – «Лучшее подворье среди уличкомов».

                                                      Надежда ШИРОКИХ

День донора

В очередной и последний раз в этом году в районе День донора пройдет 28 декабря.

Желающих  сдать свою кровь ждут в райбольнице    с 8 до 12 часов. Оплата гарантированная, только не забудьте взять с собой паспорт.

Организаторы очередного Дня донора надеются, что их призыв будет услышан. И еще: база крови республики ощущает острый недостаток В(III) Rh- (третья отрицательная) донорской крови. Помните: своим благородным поступком вы можете спасти чью-то жизнь.

 

Просмотров: 639 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0