Пятница, 19.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Новости от Надежды Широких
10:02
Новости от Надежды Широких

Модернизация здравоохранения

В районе появятся первые офисы врачей общей практики

По проекту программы модернизации здравоохранения  Вавожскому району на капитальный ремонт учреждений здравоохранения в течение 2011-2012 гг.  предполагается выделить из средств  федерального  бюджета чуть более 20 млн. рублей. 

По этому проекту предусматривается ремонт поликлиники и детского отделения Вавожской центральной районной больницы, реконструкция Нюрдор-Котьинской врачебной амбулатории под офис врача общей семейной практики. Пока по проекту это объекты 2011 года. В 2012 году планируется провести реконструкцию Водзимоньинской врачебной амбулатории под офис врача общей семейной практики и капитальный ремонт Новобиинского ФАПа. Также в рамках программы модернизации планируется поступление некоторых видов диагностического оборудования.

Проект программы модернизации размещен на сайте здравоохранения Удмуртской Республики.

 

Там я и мои друзья

В первом номере республиканской детской газеты «Зечбур!» каменноключинские школьники с удивлением и радостью увидели фотографии своих друзей – участников фольклорного ансамбля «Покчи бoляк».

«Зечбур!» выписывают многие ученики Каменноключинской школы и сами рассказывают в газете о своей жизни. Вот почему и пригласили детский фольклорный коллектив  в конце прошлого года на 80-летие газеты.  Ребята  принимали активное участие в празднике.

На память остались дипломы, призы и  фотографии, которые теперь украшают календарь, опубликованный в первом номере газеты.

 

Ими гордятся земляки

В Каменноключинской школе внимание привлекает стенд «Мои земляки – герои газетных публикаций».

С интересом рассматривают взрослые и школьники  опубликованные в газетах «Удмурт дунне», «Авангард», «Зечбур!» материалы о тружениках сельского хозяйства, учителях, учениках, о культурной жизни.

Каменноключинская школа находится в д. Зяглуд-Какся, здесь учатся школьники из трех деревень, входящих в состав двух  стабильно развивающихся хозяйств «Горд Октябрь» и «Каменный Ключ». Есть чем гордиться. Материалы, собранные библиотекарем Валентиной Снигиревой, помогут ученикам  и на уроках.

                                   Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 660 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0