Четверг, 25.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 11 » Новости от Романа Чекунова
09:32
Новости от Романа Чекунова

Выдача сертификатов продолжается

         На прошлой неделе в администрации района было вручено пять сертификатов на жилье ветеранам. Еще один подобный документ будет вручен в ближайшее время.

По словам  президента России Дмитрия Медведева, в этом году все ветераны войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат жилищные сертификаты, на это в федеральном бюджете предусмотрены необходимые средства. С начала момента выдачи в Вавожском районе сертификат (чуть более 1 млн. рублей) на руки получили двадцать девять инвалидов, участников ВОВ, вдов погибших на войне, большинство их уже использовали. Сегодня на очереди на улучшение жилищных условий данной категории в районе стоят еще около двадцати человек.

Летняя востребованность

Больше половины обратившихся в июле граждан в многофункциональный центр интересуют земельно – имущественные отношения.

Несмотря на то, что июль – самая горячая пора отпусков, в МФЦ – работа «кипит» как в самую жаркую уборочную страду. В прошлом месяце услугами МФЦ воспользовались сто двадцать человек. 60% обратившихся, по словам руководителя службы Александра Бухарина, интересуют вопросы, связанные с землей и имуществом.

Несколько обращений жителей района в июле было по приватизации жилья. Напоминаем, что согласно поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", бесплатная приватизация и деприватизация жилья в РФ продлеваются до 1 марта 2013 года. Как и за какую цену, население сможет выкупать жилье пока неизвестно, поэтому есть смысл участвовать в приватизации сегодня, заверяют специалисты.

Кому доверять?

Почти месяц на территории района будет проходить определение рейтинга популярности и доверия кандидатов от «Народного фронта» в районный совет депутатов.

Процедура праймериз (предварительного отбора) по кандидатам в Госдуму России буквально недавно состоялась на восьми площадках республики, убедительное первое место выборщики (уполномоченные от «Единой России» и общественных организаций) отдали президенту Удмуртии – Александру Волкову. Подобная процедура с 15 августа по 10 сентября будет проходить в районе для желающих от «Народного фронта» кандидатов в районный совет депутатов.

 Определять рейтинг популярности и доверия будут выборщики всех сельских поселений (один человек от пятидесяти избирателей). Половину уполномоченных для праймериз составят члены и сторонники «Единой России», другую половину – представители общественных объединений.

 

Физкультуре – да!

Пять соревновательных видов пройдут 13 августа, в День физкультурника в Вавоже.

         Откроется праздник физкультуры и спорта в 10 часов на стадионе детско-юношеской спортивной школы награждением и чествованием победителей, призеров и участников двадцатых республиканских сельских спортивных игр. Следом за торжественной частью стартуют игровые виды: пляжный волейбол, мини-футбол среди взрослых и детей «Улица на улицу, двор на двор». В полдень зрителей ожидает один из самых зрелищных состязательных видов – перетягивание каната, а в 13.00 мужские и женские команды сразятся в стрит-боле (уличный баскетбол три на три).

К участию в Дне физкультурника приглашаются все желающие: посоревноваться и поболеть.

 

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0