Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Март » 12 » Новости Правительства
08:48
Новости Правительства


Перевозка пассажиров воздушным транспортом - за половину стоимости авиабилета

         Сегодня, 11 марта, исполняющий обязанности Председателя Правительства Валерий Богатырёв провёл заседания Правительства и Президиума Правительства Удмуртской Республики.

         Региональный кабинет министров утвердил Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году, осуществляемых с территории Удмуртской Республики.

         Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, Удмуртская Республика принимает участие в пилотном проекте по организации региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В текущем году организациям воздушного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров между административными центрами регионов ПФО, будет предоставляться субсидия за счёт средств федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Комплексное развитие авиационных перевозок в Удмуртской Республике на 2013-2015 годы» из региональной казны на субсидирование данного вида перевозок предполагается направить 14 110 292 рубля. Благодаря господдержке пассажиры, улетающие на воздушном транспорте с ижевского аэропорта, будут оплачивать только 50% стоимости авиабилета.

Субсидии предоставляются авиаперевозчикам, прошедшим конкурсный отбор, проводимый Федеральным агентством воздушного транспорта, и подписавшим договор между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

 

Реализация трехстороннего соглашения

Президиум Правительства утвердил План практических мероприятий по реализации Удмуртского республиканского трёхстороннего Соглашения между Правительством Удмуртской Республики, республиканскими объединениями работодателей и Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики на 2013-2015 годы.

Как сообщил министр труда Удмуртской Республики Сергей Фефилов, принятие документа позволит регулировать социально-трудовые отношения. Соглашением предусматриваются обязательства Правительства по созданию благоприятных условий для деятельности предприятий и привлечению внутренних и внешних инвестиций; обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, финансируемых из региональной казны; реализации основных направлений содействия занятости населения; реализации государственной политики в области охраны труда, мер государственной молодёжной политики; предоставлению совместно с администрациями городов и районов благоприятных условий для деятельности предприятий сферы потребительского рынка, оказывающих бытовые услуги на селе; привлечению руководителей республиканских организаций профсоюзов для участия в работе совещаний, проводимых отраслевыми министерствами по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. В реализации плана практических мероприятий принимают участие 30 министерств и ведомств.

В соглашении также предусмотрены обязательства республиканских объединений работодателей и Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

 

Организация питания школьников

В целях реализации мероприятий республиканской целевой программы «Детское и школьное питание» на 2010-2014 годы», бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике распределены субсидии на первое полугодие 2013 года в размере 19 млн. 546 тыс. 400 рублей.

Как сообщил министр торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики Петр Пономарёв, средства из бюджета Удмуртской Республики предусмотрены на обеспечение завтраком, в том числе из обогащённых продуктов, включая молочные или другие напитки, учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений, прогимназий, начальных школ- детских садов, а также на удешевление питания учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений республики из малообеспеченных семей.

 

Сотрудничество между Банком ВТБ 24 и Правительством Удмуртской Республики

Кабинет министров одобрил проект Соглашения между Банком ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) и Правительством Удмуртской Республики.

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник, с подписанием этого документа расширится число кредитных организаций, предоставляющих молодым семьям жилищные кредиты с компенсацией процентной ставки за счёт средств бюджета Удмуртской Республики. Соглашение предусматривает предоставление жилищных кредитов молодым семьям на приобретение жилых помещений в строящихся многоквартирных домах по договорам участия в долевом строительстве или в новых, введённых в действие жилых домах, на первичном рынке жилья, а также на строительство индивидуальных жилых домов.

Процентная ставка по кредитному договору не может превышать 14%. Максимальный срок предоставления кредита составляет 30 лет, а размер первоначального взноса заёмщика – не менее 10% стоимости приобретаемого жилого помещения. С участников программы льготного кредитования взимается 5% годовых. Разница между процентной  ставкой по жилищному кредиту и льготной процентной ставкой компенсируется Правительством Удмуртской Республики.

 

День знаний о лесе

21 марта 2013 года в Удмуртской Республике пройдёт «День знаний о лесе».

Как сообщил министр лесного хозяйства Удмуртской Республики Рафис Касимов, в декабре прошлого года генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций постановила объявить 21 марта Международным днём леса и предложила всем государствам – членам ООН приурочить к этой дате проведение соответствующих пропагандистских мероприятий, посвященных конкретной деятельности в отношении лесов. Поддерживая это предложение, Федеральное агентство лесного хозяйства рекомендовало организовать 21 марта «Всероссийский день знаний о лесе».

В этот день в школах, учреждениях дополнительного образования детей и других образовательных учреждениях Удмуртии пройдут уроки о лесе, а также массовые мероприятия и акции, связанные с защитой и сохранением лесов, в том числе конкурсы и слёты школьных лесничеств, творческие смотры-конкурсы.

 

 Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики

Просмотров: 569 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0