Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Новости Правительства
09:13
Новости Правительства

         Утверждены титульные списки по объектам дорожного хозяйства

Региональный кабинет министров утвердил титульные списки по объектам дорожного хозяйства, финансируемым за счёт субсидий из федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики в 2014 году.

В общей сложности в соответствии с Соглашением между Федеральным дорожным агентством и Правительством Удмуртской Республики на приведение в нормативное техническое состояние автомобильных дорог местного значения, а также на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики в текущем году будет направлено 362 478,392 тыс. рублей.

В этот же день исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев подписал постановление о распределении субсидий бюджетам 9 муниципальных образований на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог в Удмуртской Республике (2010-2027 годы)».

Из выделенной суммы 301 420,000 тыс. рублей - субсидии из федерального бюджета, 61 058,392 тыс. рублей  - средства из бюджета Удмуртской Республики.

Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Виктор Вахромеев, за счёт этих средств в Балезинском, Воткинском, Граховском, Дебёсском, Кезском, Кизнерском, Малопургинском, Можгинском и Увинском районах будет реконструировано и построено 34,037 километра автомобильных дорог общего пользования, в том числе два моста протяжённостью 66,3 погонных метра, из них 30,267 километра – автомобильные дороги местного значения, в том числе один мост протяжённостью 42,2 погонных метра.

 

Распространение передового опыта

Подписано распоряжение Правительства Удмуртской Республики о проведении в июне 2014 года XXIV республиканского конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXXII республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы.

Как сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Алексей Стрелков, конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота проводится в целях совершенствования их профессионального мастерства и практических навыков, обобщения, пропаганды, повсеместного внедрения в молочном животноводстве современных методов, обмена передовым опытом работы.

В республиканском мероприятии примут участие победители районных конкурсов в количестве 26 человек. Участник конкурса, занявший первое место, будет представлять Удмуртскую Республику на всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

В июне на Ижевском ипподроме состоится республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы, в котором примут участие более 50 организаций. 

Основная задача выставки - демонстрация элитного племенного материала, выявление и оценка лучших пород животных, разводимых на территории Удмуртской Республики, пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций, а также животных-рекордистов и чемпионов пород.

Для премирования победителей республиканского конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и организации проведения мероприятия из бюджета Удмуртской Республики направлено 132 тыс. рублей, для проведения и награждения победителей республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы - 467 тыс. рублей.

 

Двухмесячник санитарной очистки

В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики в апреле-мае 2014 года пройдут работы по санитарной очистке и мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности в городских округах и сельских поселениях Удмуртии, в том числе в лесопарковых зонах, на территориях предприятий, учреждений и организаций, кладбищах и памятных местах.

Органам местного самоуправления муниципальных образований в Удмуртской Республике рекомендовано в установленном порядке привлекать предприятия, учреждения, организации и население к работам по санитарной очистке территорий и наведению порядка на улицах городов, сёл и посёлков, организовать проведение субботников, ликвидацию несанкционированных свалок, вывоз мусора на полигоны для захоронения твёрдых бытовых отходов.

Для обеспечения контроля за ходом проводимых работ по санитарной очистке территорий населённых пунктов и мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности привлекаются министерства и специализированные службы республики.

 

Началась подготовка к предстоящему отопительному периоду

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев подписал распоряжение о мерах по подготовке и проведению отопительного периода 2014-2015 года.

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Сивцов, исполнение этого документа позволит организованно провести подготовительные работы и в течение всего отопительного периода обеспечить надёжную и устойчивую работу жилищно-коммунального хозяйства республики.

Распоряжением Правительства определены основные задачи для исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, энергосберегающих организаций и управляющих компаний, а также сроки завершения подготовительных работ к отопительному периоду по объектам ЖКХ и социальной сферы. Для органов местного самоуправления и энергосберегающих организаций всех форм собственности определены сроки создания запаса основных и резервных видов топлива, ликвидации задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В частности, в срок до 1 сентября 2014 года поручено обеспечить подготовку и организовать проверку готовности муниципальных и ведомственных котельных, тепловых, водопроводных и электрических сетей и других объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительном периоде 2014-2015 года с оформлением актов и паспортов их готовности к работе.

 

 

Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики 

Просмотров: 547 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0