Пятница, 26.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 13 » Новости Правительства Удмуртии:
08:45
Новости Правительства Удмуртии:

Ежемесячное вознаграждение патронатному воспитателю

12 марта, состоялось очередное заседание Президиума Правительства Удмуртской Республики.

Региональный кабинет министров установил ежемесячное вознаграждение патронатному воспитателю на каждого ребёнка, принятого на патронатное воспитание, в размере 1243 рублей на 2012 год.

Напомним, в настоящее время в республике на патронатном воспитании находится 42 ребёнка, оставшихся без попечения родителей.

Отдельным постановлением Правительства также установлены на текущий год размеры ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) или в приёмной семье: на одного ребёнка до 6 лет – 5860 рублей, старше 6 лет – 6010 рублей. Это позволит сохранить уровень обеспечения питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в республике под опекой находятся 4185 детей, оставшихся без попечения родителей. В приёмных семьях воспитываются 359 детей.

 

 

Выплата денежного вознаграждения за классное руководство

Почти 9000 педагогов школ Удмуртии в текущем году будут получать денежное вознаграждение за классное руководство.

Правительство УР одобрило проект Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету нашей республики на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных и государственных  образовательных учреждений Удмуртской Республики.

Как сообщил министр образования и науки Андрей Кузнецов, в соответствии с этим документом в текущем году Удмуртия получит из федеральной казны 137 млн. 68 тыс. рублей. В свою очередь она обязуется направить из регионального бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогам школ 173 млн. 900 тыс. рублей. Среднемесячный размер денежного вознаграждения из всех источников финансирования составит 2682 рубля.

 

Празднование юбилейных дат в Удмуртии

Региональный кабинет министров распорядился увеличить бюджетные ассигнования ряду министерств и ведомств Удмуртской Республики в целях реализации Плана основных мероприятий по проведению празднования в Год российской истории 1150-летия зарождения российской государственности, 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года и Года оружейной славы Удмуртии.

В частности, Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики будет направлено 2 414,0 тыс. рублей, Министерству образования и науки – 1 486,0 тыс. рублей, Министерству национальной политики  - 200 тыс. рублей, Комитету по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики  - 350 тыс. рублей, Администрации муниципального образования «Город Сарапул» - 550 тыс. рублей.

Напомним, в Год российской истории планируется проведение юбилейных торжественных мероприятий, праздника хоровой музыки, постановка спектаклей и концертных программ, научно-практической конференции.

В рамках памятно-мемориальных мероприятий будет организована работа по увековечению имён участников Вятского ополчения, представителей купечества и духовенства, крестьян, заводских людей, участников Отечественной войны 1812 года, проведено благоустройство улиц, носящих имена героев, а также реставрация живописных работ из фондов Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств и Киясовского музея Кривоногова Петра Александровича, посвящённых Отечественной войне 1812 года, создание в музее истории и культуры Среднего Прикамья стационарной экспозиции, посвященной Надежде Дуровой.

Планируется издание сборника документов и материалов «Их подвиг, слава, торжество…» к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, монографии «Удмуртская Республика: историко-этнографические очерки», создание электронной информационной базы и интерактивной карты «Удмуртия: историко-культурное наследие», книги Надежды Дуровой «Записки кавалерист-девицы».

В образовательных учреждениях будут проведены классные часы, уроки мужества и героизма, интернет-викторины, интернет-конкурсы, конкурсы детских работ, посвящённые историческим датам Года российской истории.

Награды – лучшим педагогам Удмуртии

Подписано распоряжение Правительства о награждении победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии – 2012».

Напомним, этот конкурс в Удмуртии проводится двенадцатый раз. По традиции он объединяет восемь номинаций – «Учитель-мастер», «Молодой учитель», «Лидер в образовании», «Воспитатель», «Педагог дополнительного образования», «Педагог учреждения среднего профессионального образования», «Педагог учреждения начального профессионального образования», «Вожатый (педагог-организатор)».

В этом году 117 победителей районного/городского этапа приняли участие в республиканском конкурсе. По результатам заочного тура выбраны по 5 финалистов в каждой номинации (40 победителей), они примут участие в очных турах конкурса, которые пройдут 27 – 30 марта текущего года в г. Ижевске.

В соответствии с распоряжением Правительства 40 победителям I тура конкурса будут вручены ценные призы по 500 рублей на сумму 20 тыс. рублей, 8 победителей в номинациях получат по 7 тыс. рублей. На поощрение

победителя республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии – 2012» предусмотрено выделить 25 тыс. рублей.

 Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики

Просмотров: 882 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0