Суббота, 20.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 28 » Новости рабочей молодежи от Ирины Ложкиной
08:12
Новости рабочей молодежи от Ирины Ложкиной

Премии - лучшим

В день рождения сына Даниила Вадим Иванов, депутат молодежного парламента района, водитель СПК «Удмуртия» стал лауреатом премии министерства по делам молодежи УР.

В минувшую пятницу в зале заседания Правительства республики в рамках празднования Дня молодежи состоялась торжественная церемония вручения премий. Лауреатами премии стали 36 лучших студентов средних специальных, высших учебных заведений и представителей работающей молодёжи, отмеченные за успехи в учебе, труде и активную общественную работу. А в этом году, за активную работу в деятельности общественных организаций, впервые премии были вручены учащимся старших классов общеобразовательных школ.

Годом ранее этой премией был отмечен Александр Вахрушев, председатель молодёжного парламента района, главный ветеринарный врач ООО «СПК «Зарни луд».

Участвуй и побеждай

Дмитрий Кузнецов и Елена Сорокина из СПК «Удмуртия» представляли наш район на республиканском слете молодых механизаторов и животноводов, который состоялся 7-8 июня на базе учхоза «Июльское» Воткинского района.

По итогам соревнований, среди механизаторов, на первом месте Глазовский район, на втором – Можгинский, на третье место вышел Юкаменский район. Представитель от нашего района - механизатор в третьем поколении, Дмитрий Кузнецов, с отставанием на два балла, лишь на четвертом. Славная династия Кузнецовых продолжает трудовые традиции на родной земле. Дед Дмитрия, Леонид Иванович Кузнецов был лучшим комбайнером, кавалером ордена Красного Знамени. Есть куда стремиться и внуку.

Не вышел наш район на призовое место и в конкурсе операторов машинного доения. Из-за отсутствия своевременной подготовки, низкие баллы у Елены Сорокиной по теории и технологии машинного доения. Конечно, проигравший всегда утешает себя тем, что главное в конкурсе участие, а не сама победа. А уж участие в слете республиканского уровня, наверняка, открыло для участников много нового, полезного и интересного. Кроме конкурсного этапа мероприятия, был организован «круглый стол» на тему «Социальная поддержка молодежи села в Удмуртской Республике». Встречи с командой специалистов: психологов, юристов, педагогов, а также большая развлекательная программа. Здесь некогда было скучать.

                                                                                                Ирина Ложкина

Просмотров: 570 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0