Среда, 24.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Июнь » 6 » Новости района
11:37
Новости района

Мы – лучшие

Поведены итоги месячника по готовности к весенне-полевым работам нынешнего сезона.

Согласно условиям месячника, Вавожский район занял первое место в республике. За нами идет Можгинский район, третье место поделили Игра и Балезино. Среди сельхозпредприятий наши хозяйства также в лидерах. СХПК «Колос» поделил первое место с «Россией» Можгинского района. Дипломами второй степени награждены СХПК имени Мичурина и СХПК «Луч».

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Не утони!

В республике открыт счет погибшим на водоемах в весенне-летний период.

Последние трагедии произошли в два последних майских дня в Шаркане и Дебесском районе. 30 мая в пруду с.Шаркан утонул тринадцатилетний подросток, спустя день несчастный случай произошел с молодым человеком в д.Варни Дебесского района. Если в первом случае ребенок купался без присмотра взрослых, то во втором – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, что главные причины, по которым тонут летом (в прошлом году печальная статистика в нашем районе составила не один случай) – это купание в неустановленном месте и в состоянии алкогольного опьянения.

Роман ЧЕКУНОВ

 Богатырская поступь Рябовых

Многодетная семья Рябовых из Вавожа побывала в Ижевске на празднике, организованном службой судебных приставов Удмуртской Республики.

В семье Рябовых подрастают три богатыря – Даниил, Глеб и Прохор. Самому младшему пока год, но он везде успевает помогать. И в этот раз помог старшим братьям-школьникам представить свою семью. Рассказали о себе и о родителях – маме Екатерине Юрьевне, которая работает директором РДК, и о папе Эдуарде Игоревиче, возглавляющем службу вавожских  судебных приставов.

Визитка вавожской семьи всем понравилась. Мальчики не растерялись, хотя им пришлось выступать первыми. А за ними  вышли на сцену другие семьи, всего их было более 20.

Праздник получился ярким, запоминающимся. Встречали цветами, зал был украшен гроздьями шаров, угощали соком, шоколадками, дарили подарки - фильтр для воды, билеты в зоопарк. И еще строгие папины начальники в этот день были добрыми и издали приказ, по которому приказали сыновьям купить подарки.

Ее призвание – «Мои ученики»

Преподавателю ДШИ Фариде Касимовой, принимавшей участие в республиканском конкурсе «Призвание», присужден диплом «За патриотическую направленность программы». 

Фарида Фагатовна  участвовала в номинации «Мои ученики». На конкурс был представлен сценарий отчетного концерта. Выступили вавожцы хорошо. Ученики  активно поддержали преподавателя. Народники,  аккордеонисты,  гармонисты – всего их было 13 человек. Но это число никого не смутило, оно принесло удачу.

Акция  «Ночь в музее» нынче впервые прошла в Вавожском краеведческом музее.

В этот вечер двери были открыты допоздна. Люди приходили кто по одиночке, кто группами. Обзорные экскурсии  по залам музея доставили немало приятных открытий, особенно для тех, кто впервые перешагнул порог краеведческого музея. Всех желающих организаторы пригласили на музейные посиделки. Гармошка Фаины Кочневой были здесь очень кстати.

В Гурезь-Пудгинском филиале краеведческого музея также принимали всех желающих. Для самых юных посетителей здесь работала детская площадка.

Тепло и душевно прошла первая «Ночь в Музее». Теперь посетители ждут ее повторения.

Надежда ШИРОКИХ


Просмотров: 626 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0