Среда, 24.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 15 » Новости района
11:55
Новости района

Искусство света переехало к соседям

         Этнофутуристический симпозиум «Искусство света» переехал из Вавожского района в Селтинский.

 Мероприятие художников – футуристов из Удмуртии, других регионов России и  заграничных гостей три раза проходило на территории нашего района. Четвертый симпозиум принимали 8 августа жители деревни Колесур соседнего с нами района. На церемонии передачи «эстафетной палочки» - колеса от пряхи (символизирующее солнце, бесконечность) селтинским любителям этноискусства, побывал начальник отдела культуры Виктор Шутов и народный фольклорный ансамбль «Боляк». «Нужно продвигать и показывать искусство этнофутуристов дальше», - объясняет переезд творческого союза Виктор Геннадьевич. По словам В. Шутова у художников, для многих из которых мероприятие стало доброй традицией, остались самые теплые воспоминания о вавожском гостеприимстве, тем более, что полюбившийся гостям из Удмуртии, Татарстана, Мари Эл, Башкортостана и Финляндии, ансамбль «Боляк», порадовал гостей и местное население добротным концертом.

                                                                                        Роман ЧЕКУНОВ

Внимание: горят поля

В связи с установлением сухой и жаркой погоды участились случаи загорания травы на полях, граничащие с участками лесного фонда.

9 августа, во вторник, произошли загорания травы, зерновых на полях в Малопургинском районе на площади 5 га и в Увинском районе на площади 2 га.

Для обеспечения пожарной безопасности в лесах предприятиям и населению обратить особое внимание на поля, прилегающие к лесным массивам. В связи с повышением пожароопасности в лесах, лесничеством совместно со специалистами Вавожского производственного участка Увалес, сотрудниками РОВД и МЧС проводится патрулирование лесов.

 Поездка в святые места

На днях возвратились из очень интересной поездки. Со 2 по 6 августа совершили путешествие по монастырям и храмам городов Серпухов и Сергиев Посад Московской области.

В эти места люди едут, чтобы приложиться к мощам святых и получить исцеление душевных и телесных недугов. В нашей группе было 46 человек – жители Вавожа, Волипельги, Большой Можги, Новотроицка, Тыловыл-Пельги и поселка Ува. Вместе с нами ездил священник Петропавловского храма с.Тыловыл-Пельга отец Владимир с семьей. Если бы не он, наша поездка была б не столь насыщенной.  А состоялась она благодаря генеральному директору ОАО «Ува-молоко» Марине Старовойтовой, она оплатила поездку. Мы благодарим Марину Михайловну за этот добрый поступок. Дай Бог, ей здоровья.  Да не оскудеет рука дающего.

 

Просмотров: 593 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0