Четверг, 28.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Новости района
16:53
Новости района

Разговор с главой

Задать свои вопросы главе поселения «Вавожское» Вячеславу Данилову по уличному благоустройству, проблемах и планах муниципального образования можно будет в реальном времени.

Интервью в режиме online будет вестись на странице «Гостевая книга» сайта газеты «Авангард» 16 сентября, в следующую пятницу. Также злободневные вопросы будут приниматься по телефонам редакции: 2-17-90, 2-19-48, 2-13-85. Самое интересное из беседы наших читателей с Вячеславом Борисовичем найдет отражение в одном из выпусков газеты. Главная цель новшества - использовать все доступные средства для привлечения внимания к вопросам, касающихся всех и каждого.

 Слет рабочей молодежи

Работающие молодые люди со всего района соберутся 10-11 сентября близ деревни Валадор на Вале на второй в истории туристический слет.

Организатором мероприятия выступает молодежный парламент Вавожского района. Вот что рассказал его председатель Александр Вахрушев:

«Все неравнодушные, спортивные девушки и юноши будут участвовать в конкурсе визиток, споют туристическую песню, будут обустраивать лагеря, пройдут сложнейшее испытание туристической полосой. Это в первый день, а во второй - ребята посоревнуются в кулинарном поединке. Одно из главных условий туристического слета - никаких вредных привычек и здоровый образ жизни».

В команде из шести человек (четыре молодых человека и две девушки) количество запасных и болельщиков неограниченно. В качестве помощников и судей на вавожский слет приедут увинские туристы.

Народные проекты

Вавожский район защитит три объекта реализации муниципальных проектов в рамках «Народного бюджета».

Проведение зональных публичных (общественных) слушаний пройдет завтра, 9 сентября в п. Ува. Мероприятие, которое организаторы позиционируют как реализация  прав жителей региона  и возможности внести свой вклад в создание программного документа развития России, республики, города, села, помимо вавожской делегации, примут защитники проектов из Увинского, Сюмсинского и Селтинского районов. В заявке вавожцев в ответ на инициативу «Единой России» три проекта: обеспечение инженерной инфраструктурой микрорайона индивидуальной застройки с. Вавож, реконструкция коровника на 200 голов в д. Уе-Докья СХПК «Луч» и строительство детского сада в райцентре. Каждый район на суд общественности вынесет наиболее важные для своей территории объекты.

 

Роман ЧЕКУНОВ

Поездка в цирк

214 первоклассников района побывали на этой неделе на представлении в Государственном цирке Удмуртии.

Бесплатные представления для учеников первого класса при поддержке Президента УР Александра Волкова проходят уже, начиная с 2003 года, и стали доброй традицией. Перед шоу-программой для детей был проведен урок патриотического воспитания. Во время представления все получили мороженое и подарок.

Просмотров: 577 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0