Пятница, 19.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Новости района
09:43
Новости района

Осенний призыв

30 юношей из Вавожского района были признаны медицинской комиссией годными к прохождению службы в рядах Российской армии.

Осенняя призывная кампания 2011 года продлится с 1 октября по 31 декабря. На прохождение призывной комиссии явилось около 160 человек. Только 30 юношей, не имеющих отсрочки от службы в армии, были признаны годными, тогда как наряд на призыв составляет 36 человек. Большая группа направлена на дополнительное обследование.

Наши земляки нынче отправятся в сухопутные войска и войска МВД, которые расположены по всей стране.

Сегодня, 27 октября в РДК проводится День призывника. Начало в 13 часов.

Надежда ШИРОКИХ

 Готовность номер один

Праздник «Посвящение в кружковцы» состоялся в РЦДТ.

Целью данного мероприятия являлась проверка готовности учащихся к  учебному году, а также запуск конкурса «Кружковец года». Конкурсная программа была проведена в форме путешествия по станциям. Среди его этапов: «Танцевальный марафон» (педагог Елена Борисова), «Загадка» (Надежда Прозорова), «Мастерилка» (Ольга Скобелева), «Лесной пожар» (Наталья Борисова) и другие.

В ходе мероприятия учащиеся показали отличные знания по технике безопасного поведения и готовность к занятиям. Лучшие команды получили поощрительные призы.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Вниманию читателей!

В центральной районной библиотеке открылась специальная кафедра по обслуживанию людей с нарушениями зрения.

Здесь будут предоставлять во временное пользование (по индивидуальному запросу читателей) информацию на специальных носителях – книги рельефно-точечного шрифта и «говорящие» книги на кассетах и CD.

Это один из самых сложных и ответственных участков в обслуживании, но одновременно и один из самых перспективных и необходимых. Библиотека, таким образом, становится связующим звеном и помогает людям с ограниченными возможностями овладеть навыками самообслуживания, познания окружающей среды и самореализации.

Е. Бердникова,

заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки

Социальное развитие села

На мероприятия по развитию газификации в сельской местности республика дополнительно получит из федеральной казны 4 700 тыс. рублей.

Президиум Правительства одобрил проект дополнительного Соглашения к Соглашению от 24 февраля 2011 года между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Напомним, всего в рамках этих соглашений на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» Удмуртия получит в 2011 году из федеральной казны 104 430 тыс. рублей.

В то же время на вышеназванные цели республика направит из своего бюджета 223 304,1 тыс. рублей и из внебюджетных источников - 154 480 тыс. рублей.

Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики

 

 Хозяйка Медной горы приглашает

Концертом от хозяйки Медной горы открывают свой творческий сезон 28 октября работники РДК.

«Большой в Большом» - ежегодный концерт, посвящённый открытию клубного сезона. По сценарию хозяйка Медной горы предупреждает Данилу мастера – «кто песенным да музыкальным мастерством заболеет, век не вылечится».

- Традиционный концерт «Большой в Большом» открывает новые имена для большинства наших  зрителей.  Каждый из артистов – самородок Вавожского района. А их немало, что очень радует, это и Айнур Хабибуллин, Алёна Дементьева, Дарья Болтычева и Наталья Иванова. Изюминкой программы станет выступление участников танцевального кружка под руководством молодого хореографа – Марии Лялиной.

Второй год при народном ансамбле «Дружба» действует мужской ансамбль «Добры молодцы» - лауреат второй степени Республиканского конкурса патриотической песни. Любителей классической музыки заинтригуют фортепьянной игрой лауреаты третьей степени Республиканского конкурса фортепьянных ансамблей – Елена Вальд и Наталья Митяшина. Так же преподавательский коллектив ДШИ преподнесет зрителю лирические песни и душевные наигрыши. Юные участники  театрального кружка «Маска» (руководитель Оксана Калинина) подготовили пародии на певцов российского шоу-бизнеса. В программе выступление уже полюбившихся зрителю исполнителей русской и удмуртской песни, народных коллективов «Улыбка» и «Гуждор»,  -  делится художественный руководитель РДК Гузель Широких.

Участники праздничного концерта ждут полный зал зрителей. Зритель в ожидании интересных артистов, оригинальных выступлений и высоких чувств, побуждающих на овации. Ждём всех на концерте «Большой в Большом» в РДК 28 октября. Начало 19-00.

                                                                                                                                                              Ирина ЛОЖКИНА
Просмотров: 659 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0