Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Новости района
08:21
Новости района

Мальчишек больше

За последние годы в нашем районе мальчиков рождается больше, чем девочек. По данным ЗАГСа статистика распределяется следующим образом: мальчиков – 51,8 %, девочек – 48,2%.

Возможно, таким образом, природа компенсирует и высокую смертность среди мужского населения: представители сильной половины человечества чаще гибнут в ДТП, травятся алкоголем, получают различные травмы. На сегодняшний день в Вавожском районе по данным ЗАГСа на свет появилось – 194 малыша, ушло из жизни – 203 человека. Цифры предварительные, более точные данные появятся в начале следующего года. Из положительного стоит отметить, что рожают в благополучных семьях, для большей части населения малыш – второй или третий ребенок в семье.

 Роман ЧЕКУНОВ

Гармонь сердце растревожила

Восемь ветеранских организаций приняли участие в заключительном концерте районного фестиваля «Играй, гармонь ветеранская!», который прошел в РДК 19 октября.

Победителем районного фестиваля «Играй, гармонь ветеранская!» стал ансамбль ЦСОН «Сударушки». Жюри отметило также ансамбль «Рябинушка» (Брызгалово) и трио «Гуждор» (Вавож), самодеятельных авторов: композитора Леонида Байкова и поэтессу Римму Агафонову.

Никого не оставило равнодушным короткое, но очень яркое выступление гармониста из Валодора Михаила Соловьева. Не одно сердце растревожила его гармошка.

Впрочем, в этот день никто не остался без внимания спонсоров, каждый, кто вышел на сцену, был отмечен жюри. Торты от депутата Госсовета Натальи Судариковой получили победители и призеры, также вручили коробки конфет, памятные кружки. Организаторы мероприятия благодарят спонсоров: администрацию района, районное отделение Общества русской культуры, депутата Госсовета Наталью Сударикову.

 Арбузный подарок на юбилей

Приятно удивила всех родных и соседей Алевтина Ивановна Туранова из Вавожа, вырастив нынче на своем огороде 29 арбузов.

В августе, когда праздновали 80-летие  супруга Владимира Васильевича, эти арбузы стали не просто украшением стола, а коронным блюдом.

 Неожиданному необычному подарку больше других был удивлен муж: почти 60 лет прожили, а вот такого урожая  не было ни разу.

                                                                                Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 551 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0