Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Новости района
12:15
Новости района

1 декабря – день инвалидов

1 декабря в центральной столовой с. Вавож состоится традиционная встреча инвалидов района.

Организаторы мероприятия обращаются ко всем желающим участникам праздника пройти предварительную регистрацию. О своем участии нужно сообщить в срок до 28 ноября по телефону 2-12-09.

 Гастроли вавожских бабушек

Гастрольный тур ансамбля ЦСОН «Сударушки» в разгаре. Четыре концерта по населенным пунктам района прошли успешно.

Всегда легки на подъем участницы ансамбля  «Сударушки», хотя все они давно пенсионного возраста. Задорные песни в исполнении вавожских бабушек пришлись по душе жителям Брызгалово, Ожгов, Волипельги, Волково. Впереди концерты в Зямбае и Тыловыл-Пельге.

Этому коллективу нынче исполняется десять лет, и эти осенние гастроли по району – своеобразный отчет перед зрителями.

 Вместе мы – единая Россия

О днях минувших и дне сегодняшнем рассказывает новая выставка в районной библиотеке, подготовленная сотрудниками отдела обслуживания взрослых читателей.

Среди представленных книг и журналов особый интерес вызывает ежегодный  справочник по истории России «Правители России от Юрия Долгорукова до наших дней». Энциклопедический справочник «Россия в картах и схемах» поможет при подготовке рефератов и курсовых работ, а также рядовым любознательным читателям раскроет немало интересного. Проблемы сегодняшнего дня раскрываются на страницах журнала «Российская Федерация сегодня». Газетные статьи рассказывают о жизни нашей республики. О нашем районе информация представлена в сборнике «Вавожский район вчера и сегодня».

Надежда ШИРОКИХ

 Прошу принять в «Юность»…

Члены Удмуртского республиканского детского некоммерческого общественного движения за духовное и физическое здоровье «Юность» теперь есть и в нашем районе.

Учащиеся 6 «а» (классный руководитель Н.М. Лужбина), 7 «а» (Н.И. Зорина), 10 «б» (И.П. Мясников) классов Вавожской школы и 7 класса (В.В. Безумова) Нюрдор-Котьинской школы написали заявление о вступлении в эту детскую организацию.

Как проинформировала методист районного центра детского творчества Мария Князева, в ближайшее время ребята получат удостоверение члена «Юности». Флаг детской организации в районе уже есть. А сразу после праздничных дней начались соревнования по мини-футболу среди семиклассников.

Участие целыми классами – одна из особенностей данного движения. Напомним, что в республике «Юность» работает уже седьмой год.

 Семейный клейдоскоп

Праздником «Семейный калейдоскоп» завершилась лагерная смена, которая была организована с 31 октября по 4 ноября на базе районного центра детского творчества.

Работа по оздоровительному отдыху детей, посещающих объединения центра, реализовывалась по одноименной программе. Участники программы создавали «семьи» (группы), у каждой из которых свои правила, традиции. Участвуя в общих мероприятиях, мастерских, играх, состязаниях, турнирах, праздниках, победители получали ключи – чем больше, тем лучше. Работа проходила в виде состязания пяти команд (отрядов). Особое внимание уделялось игровым видам деятельности, обеспечивающим положительный эмоциональный фон в коллективе, способствующий самореализации и самоутверждению детей.

В лагере отдохнули и оздоровились 40 человек, учащиеся 1-6 классов.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0