Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Новости района
16:41
Новости района
 

Все о районе в справочнике!

Редакция газеты «Авангард» приступила к составлению «Справочника делового человека».

Он будет содержать телефонные номера предприятий и организаций Вавожского района, основные даты из его истории, расписание движения пригородных автобусов, следующих по территории, сведения о ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Одним словом, максимум полезной и нужной информации.

Издание предположительно выйдет в свет в начале 2012 года, и будет распространяться  среди подписчиков газеты.

Если вы производите товары народного потребления, оказываете услуги, ведете торговлю – поспешите  отразить свою деятельность в этом справочнике!  Подробная информация по тел. 2-17-90, 8-951-192-27-39.

Идут предметные олимпиады

15 ноября начался районный этап школьных предметных олимпиад.

Среди первых предметов, по которым состязались учащиеся в своих знаниях, – экономика, экология, мировая художественная культура. 17 ноября задания районного этапа решали победители школьных олимпиад по основным предметам – математике и русскому языку. Прошли олимпиады по физике и литературе. Районные предметные олимпиады продлятся до середины декабря. Лучшим из лучших они открывают путь для участия в республиканском туре.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 От восьми и до восьми

Изменился режим работы молодежного центра «Югдон». Теперь его двери открыты с восьми утра и до восьми часов вечера.

По новому распорядку сюда можно прийти в любое удобное время. Тем более холодная погода гонит подростков с улицы. Давно уже занятие по душе здесь нашли любители настольного тенниса. Сейчас по вечерам можно устраивать соревнования. Сотрудники МЦ «Югдон» разрабатывают программы занятий клубов по интересам.

На ступеньках – «Балагуры». И не только

В преддверии Дня матери в Какможе состоится благотворительный концерт «Раз ступенька, два ступенька!»

 В концерте принимают участие артисты всех возрастов - от 5 до 85 лет. «Ступеньки» у всех разные, и на них всем хватит места. Наряду с ветеранским коллективом «Бабушки-веселушки» на сцену выйдут юные «Балагуры», которые лишь месяц назад собрались на первую репетицию. Но у них уже есть первый выход на районную сцену – 13 ноября они успешно выступили на районном фольклорном фестивале «Ингур». Обновляют репертуар «Звонкие голоса» и участники танцевальной группы. Готовит новые репризы эстрадный театр миниатюр «Надежда».

 

Надежда ШИРОКИХ

День профилактики пожарной безопасности

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории республики издан приказ управления МЧС в Удмуртии о проведении «Дня профилактики», согласно которого, еженедельно по пятницам в вечернее время производится обход частных домовладений и квартир.

Представители МЧС произведут обследование печного отопления и электрооборудования на соответствие требованиям пожарной безопасности, проведут с жильцами обучающий инструктаж по пожарной безопасности, вручат памятки.

В минувшую пятницу мероприятие проводилось в с.Вавож. Особое внимание уделялось многоквартирным деревянным домам. Как показало обследование, многие жители халатно относятся к пожарной безопасности: топят печи, в которых имеются сквозные трещины, отсутствуют предтопочные листы, в печах не соблюдены никакие противопожарные расстояния до горючих конструкций, эксплуатируют оголенные электропровода и различные самодельные электронагревательные приборы. Люди не задумываются, что такой беспечностью подвергают опасности свою жизнь и жизни окружающих людей.

День профилактики в районе будет продолжаться до конца текущего года. Обследование домов будет производиться в вечернее время с 16 до 20 часов, поэтому не пугайтесь, если к вам в столь позднее время постучится человек в форме МЧС.

В случае пожара или появления дыма следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «2-10-01», «112», указав точный адрес.

Е.Сидоров, главный государственный инспектор

Вавожского района по пожарному надзору

Просмотров: 584 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0