Пятница, 19.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Новости района
09:17
Новости района

Уроки пенсионной грамотности

Нынешней осенью в школах района началось проведение уроков пенсионной грамотности. Сотрудники Управления Пенсионного Фонда РФ (ГУ в Вавожском районе УР) встретились со старшеклассниками Новобиинской, Большеволковской, Водзимоньинской школ.

- Сегодня перед нами стоит задача изменить сознание людей, научить их более ответственно и продуманно относиться к своему будущему, - считает начальник Управления Валентина Отставнова. – Для того, чтобы пенсионная реформа происходила не только на бумаге, но и в головах людей, надо начинать говорить о принципах формирования пенсии уже смолоду.

Специально для таких уроков разработано и напечатано учебное пособие по основам пенсионной грамотности. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать, для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Всего в район поступит сто таких учебников.

Первыми эти учебники увидели старшеклассники Большеможгинской и Каменноключинской школ.  

                                                                                    Надежда ШИРОКИХ

 

Субсидию получат нынче

Владельцы коров в личном хозяйстве, не получившие субсидию в прошлом году, получат ее нынче.

В нашем районе это касается 19 личных подсобных хозяйств,  владельцы которых в том году во время не успели подготовить документы. Согласно Постановления правительства УР от 7 ноября 2011 года,  оказавшимся в такой ситуации  предусмотрена  господдержка, но при условии сохранения коровы до 1 июля 2011. В настоящее время документы по данным владельцам уже предоставлены в министерство сельского хозяйства УР.

Кстати, по выходному поголовью коров и КРС в личных подсобных хозяйствах наш район не выполнил Соглашение.

                                                                                              Валентина БОГАТЫРЕВА  

Аплодисменты им награда

Учащиеся Вавожской школы искусств выступят на региональном конкурсе «Поющий корабль». Популярный конкурс юных исполнителей эстрадной песни пройдет 17-18 декабря в городе Ижевске.

В отборочном туре, который состоялся 24 ноября в РДК, принимали участие исполнители эстрадной песни хорового отделения Вавожской ДШИ под руководством именитых педагогов, заслуженных работников культуры УР – Татьяны Костылевой и Ольги Бухариной. Среди участниц младшей группы, по мнению жюри, победителя не оказалось. Первое место среди участниц средней группы разделили Карина Суслова и Мехри Гасанова. Наибольшее количество баллов среди всех исполнителей отборочного тура заработала Маша Шишкина, бессменная участница районных и республиканских конкурсов. Иван Шутов, единственный мальчик, принимавший участие в концерте, был награжден дипломом третьей степени. Все участники концерта получили дипломы конкурса «Поющий корабль», небольшие подарки и поддержку зрителей в виде бурных аплодисментов.

 В данный момент победители готовятся к финалу конкурса, где каждый участник должен представить две разнохарактерные песни на русском и иностранном языках. Пожелаем юным исполнителям эстрадной песни удачного плавания на борту «Поющего корабля».

                                                                                         Ирина ЛОЖКИНА


Просмотров: 590 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0