Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Новости района
12:04
Новости района

Главное - благосостояние людей

На первой сессии депутатов районного Совета пятого созыва главой района избрана Татьяна Иноземцева.

В переполненном актовом зале администрации 20 декабря депутаты избирали первое лицо, которое будет руководить районом следующие четыре года. На сессии присутствовал президент Удмуртии Александр Волков. Александр Александрович поддержал кандидатуру, выдвинутую местным отделением партии «Единая Россия», и строго пожурил оппозиционеров. «Вавожский район – первый, здесь работают самые лучшие люди, - заметил Президент, и нам не нужно потрясений. Татьяна Васильевна - грамотный, профессиональный руководитель, завоевавшая авторитет за годы своей работы на ответственных постах». Татьяна Иноземцева – единственная женщина, глава района, главной задачей на время своей работы считает социальную политику и благосостояние граждан района.

К слову, представители КПРФ, не выдвинув свою кандидатуру, отказались участвовать в голосовании. В итоге из девятнадцати голосов – семнадцать депутатов проголосовали «за», два – «против». В приветственном слове новоиспеченная глава поблагодарила всех депутатов и жителей района за оказанное доверие.

         Смена идет!

Одиннадцатиклассница из Нюрдор-Котьи Анна Клековкина стала победителем конкурса молодых журналистов.

 20 декабря в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Калашникова состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса молодых журналистов, который традиционно проводится министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики. Нынче на конкурс было подано около 200 материалов телевизионных, радио и печатных СМИ республики. Награды победителям конкурса вручил министр по делам молодёжи УР Владимир Соловьёв. Он отметил важность проведения подобных конкурсов не только для самих молодых журналистов Удмуртии, но и для молодёжи республики, так как освещение тем, касающихся вопросов и актуальных проблем молодёжи – одна из приоритетных задач молодёжной политики региона. Аня заняла первое место в номинации «Лучшая журналистская работа. Печатные издания» с материалом, который печатался в районной газете «Авангард». В дальнейшем юный талант рассматривает возможность обучения на факультете журналистики УдГУ.

Роман ЧЕКУНОВ 

 В «Луч»-е – новый руководитель

На общем собрании членов сельхозкооператива из двух кандидатур большинством голосов председателем избран Анатолий Владыкин. До этого Анатолий Геннадьевич занимал в хозяйстве пост главного инженера.

Прежний руководитель СХПК «Луч» Николай Чайников  выехал за пределы района. На сессии депутатов Селтинского района он избран главой МО «Селтинский район».

                                                                   Валентина БОГАТЫРЕВА

Елка ждет в хоровод

27 декабря  РДК совместно с отделами по делам семьи и социальной защиты администрации Вавожского района проводит благотворительный новогодний праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов.

Новогодний спектакль, традиционный хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой закружат в вихре праздника ребят. Чтобы этот Новый год запомнился и стал событием, надо подготовить маскарадные костюмы. Каждый может стать обладателем призов и получить подарки от Деда Мороза.    

Начало новогоднего представления в 9-30.

 Летний этап операции «Мак»

Семь преступлений выявлено нынче в ходе летнего этапа операции «Мак», тогда как в прошлом году за этот период было шесть.

Из выявленных семи преступлений три совершено одним и тем же лицом – жителем села Вавож. Одно из преступлений связано со сбытом наркотиков – особо тяжкое.

Для сравнения: в Сюмсинском районе зарегистрировано три преступления, связанные с наркотиками, в Селтинском – одно.

                                                                                                                                         Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 534 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0