Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Новости района
16:12
Новости района

«Югдон» приглашает

Каникулы – время для полезного отдыха и интересных игр с друзьями. Обрести новых друзей и встретиться со старыми приглашает молодежный центр «Югдон».

3 января первый раз в новом году откроет двери «Югдон». Поделиться впечатлениями о встрече Нового года можно всем. Любителей тенниса ждет теннисный стол. Первый турнир приглашает к новым победам. Захватывающая игра «Большие гонки» ждет смелых и отважных 4 января, а 5 января  любители снежного творчества могут проявить свои таланты в конкурсе «Снежных скульптур». Юные скауты-разведчики соберутся в «Югдоне» на республиканский слет «Рождественские встречи» 6 января.

Двери «Югдона» открыты с 11 до 15 часов.

Надежда ШИРОКИХ

 Бусы повесили, встали в хоровод

Речь ведется не о той елке, которая стоит в зале. Жители Дубровки наряжают елку на улице.

Вот и на прошлый Новый год поставили зеленую красавицу у ворот одного из домов. Ближе к полуночи люди собрались возле нее и веселились до утра, лишь на время отлучившись дома послушать бой курантов.  

- Клуб у нас закрыт, а народ пообщаться, повеселиться  хочет. Решили новогодние гуляния на улице устраивать, - рассказывает учитель Тыловыл-Пельгинской школы Галина Зубкова.

У здания конторы сельхозпредприятия «Восход» елка растет, ее к Новому году тоже наряжают. И нынче жители трех близлежащих к ней домов позаботятся, чтобы их зеленая красавица праздник встретила в блестящем наряде.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Вместе мы – сила!

Под таким лозунгом прошло мероприятие для молодых семей района, состоявшееся 22 декабря в РДК.

Второй год усилиями молодежного парламента проводится мероприятие для досуга молодежи со всего района. Если в прошлом году мероприятие проходило в форме круглого стола, носившего дискуссионный характер, то в этом году для гостей праздника был организован вечер отдыха «Новогоднее путешествие». Участников мероприятия поприветствовала глава района Татьяна Иноземцева. Она дала старт вечеру, поздравив всех присутствующих с наступающим Новым годом. Кроме традиционных пожеланий добра, здоровья и благополучия, Татьяна Васильевна пожелала молодому поколению нашего района занимать активную позицию и в политической жизни района, не теряя при этом энтузиазма, азарта и деловой хватки. Поблагодарил за труд на благо района присутствующую в зале молодежь Виктор Абашев, первый заместитель главы администрации, и, поздравляя с Новым годом, пожелал семейным парам взаимопонимания и любви, для тех же, кто еще шагает по дороге жизни один, – найти в новом году вторую половину. Вечер продолжился играми на знакомство, конкурсами, танцами, которые умело и с большим энтузиазмом подготовила и провела худрук Новобиинского СДК Лариса Сурчакова. Предновогодняя атмосфера лишь удвоила праздничное настроение собравшейся молодежи.

Ирина ЛОЖКИНА

 На призы Деда Мороза

30 декабря  в 10 часов лыжники откроют зимний сезон гонками в Нюрдор-Котье.

Соревнования пройдут в восьми возрастных группах: начиная с 2001 года, и старше. И дети, и взрослые пройдут свои дистанции классическим ходом. Основная цель состязаний – популяризация лыж, привлечение масс к занятиям популярным и доступным видом спорта. Победители и призеры во всех возрастных группах получат призы и грамоты.

А уже 4 января в 18 часов всех желающих на Рождественскую гонку приглашаются в Новую Бию, чтобы встретить один из главных христианских праздников здоровым образом жизни. Телефоны для справок: 2-17-76 и 5-01-32.

Роман ЧЕКУНОВ

Семь стариков и одна бабушка

Виктор Шутов представлял вавожских Дедов Морозов на популярной удмуртской передаче «Мылысь-кыдысь».

Всего на эту встречу собралось восемь Дедов Морозов из разных уголков Удмуртии. Впрочем, это не совсем так, потому что среди них была одна женщина Дед Мороз, так сказать Бабушка Мороз – из Игринского района. Заправляли балом главные Деды Морозы – ижевский и шарканский. Зимние волшебники делились опытом, рассказывали, как у них проходят новогодние удмуртские праздники.

Телезрители увидят эту передачу сегодня, 29 декабря.

Надежда ШИРОКИХ

 «Серебро» и бронзовые медали

На первенстве Удмуртии по легкой атлетике в число призеров попали наши юные таланты – Кристина Батуева, Катя Меньшикова и Иван Горбунов.

В начале декабря в Ижевске прошли состязания среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения. Наш район представляли девять человек. Катя Меньшикова стала третьей на дистанции полторы тысячи метров, две бронзовых награды в зачете Кристины Батуевой, которая попала на эти соревнования (Кристина младше на год участников), благодаря победе на 60 и 400 метров на первенстве республики среди 1997-98 г.р. 26 ноября. С серебром с декабрьских стартов на шестидесятиметровке вернулся наш спринтер Иван Горбунов (все ребята тренеров Юрия Торхова и Николая Темникова).

Роман  ЧЕКУНОВ

 

Работаем в праздники

3 и 6 января поликлиника ЦРБ работает в обычном режиме.

В эти же дни открыты двери отдела ЗАГС.

А вот вавожские дорожники будут работать без выходных. Для этого все необходимое есть, заверил прораб ДУ Александр Серебрянников, в наличии необходимые запасы топлива, количество единиц техники.

 

Встречаем Новый год вместе!

В центре села Вавож 1 января, с часу ночи до пяти утра, состоится танцевальный марафон «Здравствуй, Новый год». Здесь, возле нарядной елки, работниками РДК будет организовано праздничное гуляние. Игры, песни, пляски, поздравления друзей, знакомых и коллег ждут вас уже с первых часов нового 2012 года.

 

 

Просмотров: 709 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0