Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Январь » 12 » Новости района
13:07
Новости района
          Лучшие поедут в республику
 12 января начинается республиканский этап школьных олимпиад. В наш район пришли приглашения для победителей районного этапа по пяти предметам.  

        Десятиклассник Дмитрий Третьяков из Вавожской школы будет состязаться с ребятами из других районов в знании химии.  Учащиеся 11 класса этой же школы Алина Долотовских и Дмитрий Бачкин, известные в районе спортивными успехами, поедут на олимпиаду по физкультуре. На олимпиаду по праву пришли приглашения Станиславу Кузнецову (11класс Брызгаловская школа) и Ксении Несмеловой (11 класс Вавожская школа). На олимпиаде по ОБЖ представит район Мария Карпова (10 класс Волипельгинская школа), экологии – Сергей Виноградов (9 класс Тыловыл-Пельгинская школа).
         Напомним, условия отбора в республику жесткие. Не все  победители районного этапа, даже набрав больше половины баллов из возможных, могут быть приглашены для участия на этом этапе.
                                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

        Результат слаженной работы
       По итогам работы за ноябрь 2011 года  коллектив ГКУ УР «ЦЗН Вавожского района» занял  первое место в республике.

        Эта была уже не первая победа: в июне, по итогам за полугодие коллектив  также стал  первым в итоговой таблице. По всем основным показателям работы вавожцы стабильно находятся в первой пятерке. Есть все основания  полагать, что за год коллектив Центра занятости Вавожского района займет первое место по итогам 2011 года.
                                                                                                 Надежда ШИРОКИХ
      Наши «звездочки» – наша гордость
     С начала учебного года в нашей школе воцарилась творческая атмосфера. Началась борьба за «Класс года», «Ученик года». Все мероприятия проходят под лозунгом «Рывок». Был создан герб школы (эскиз придумывали все учащиеся школы), написан гимн, который впервые прозвучал на концерте, посвященном юбилею школы.

         Сегодня хочется сказать слова благодарности нашим «звездочкам» – призёрам олимпиад и конкурсов. Это Клековкина Анна (11 кл.) – по литературе и обществознанию; Емельянов Дмитрий (11 кл.), Васюков Анатолий (10 кл.) – по ОБЖ; Баранова Ксения (8 кл.), Сивкова Мария (7 кл.) – по русскому языку. Также у нас есть победители и призеры республиканских конкурсов: Клековкина Анна (11 кл.) – 1 место в конкурсе молодых журналистов, Сивкова Мария (7 кл.) – 1 место в конкурсе сочинений, посвящённых 120-летию Трокая Борисова, Чеботарев Иван (7 кл.) – 2 место в конкурсе исследовательских работ по теме «Генеалогическое древо семьи».
       Мы очень гордимся ими. Так держать, ребята! Хочется пожелать вам дальнейших творческих поисков и побед. И ещё, мы выражаем благодарность родителям этих ребят за воспитание достойных членов общества.
Хочется верить, что впереди нас ждут новые победы, а мы к этому будем стремиться.
                                             Педагогический коллектив Н-Котьинской школы

Просмотров: 599 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0