Пятница, 26.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Январь » 16 » Новости района
12:44
Новости района
  Наши люди в министерстве
      Руководитель ООО  «СХП «Зарни Луд» Михаил Ушков назначен первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

       На высокопоставленную должность вавожский сельхозтоваропроизводитель заступил в конце прошлого года, 27 декабря. Отметим, что уже несколько лет хозяйство, возглавляемое Михаилом Михайловичем, занимала лидирующие позиции в Удмуртии по производству картофеля.
                                                                                      Роман ЧЕКУНОВ  
О Человеке эпохи Возрождения… народа
      Семиклассница Нюрдор-Котьинской школы Мария Сивкова (рук-ль Валентина Безумова) заняла первое место в конкурсе сочинений, посвященном жизни и деятельности Трокая Борисова в связи с его 120-летием.

       Работа Марии называлась «Человек эпохи Возрождения…народа». Конкурс организовало министерство образования и науки республики совместно с ассоциацией «Удмурт кенеш». Из нашего района, кроме этой работы, к рассмотрению жюри было представлено сочинение Софьи Безумовой, одноклассницы Марии.
       Награждение призеров конкурса состоится на мероприятии, посвященном Дню родного языка, который отмечается в феврале.
                                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

      Новое – с нового года
     Материнский капитал теперь можно частично или полностью направлять не только на оплату обучения, но и содержание ребенка в образовательном учреждении. Комментарий начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Вавожском районе УР Валентины Отставновой:

- Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Женщины, владеющие сертификатом на материнский капитал, чтобы направить средства на эти цели, должны одновременно с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда направить договор с общеобразовательным учреждением, чьи услуги по содержанию ребенка будут оплачиваться средствами материнского капитала. Договор в обязательном порядке должен содержать расчет размера платы за содержание ребенка. Первый платеж будет осуществлен не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала.
     Размер материнского капитала равняется 365 тыс. 698 руб. 40 коп.
С 1 января 2012 года материнский капитал будет проиндексирован на 6 процентов. После индексации его размер составит 387 тыс. 600 руб.

      Удостоены особой чести
     Константин Борисов, Джемал Багиров и Андрей Иванов получили свой главный документ – паспорт – на торжественном мероприятии в рамках республиканской патриотической акции «Мы – граждане России».

     Мероприятие состоялось в конце прошлого года в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. Организаторы акции – Министерство по делам молодежи УР и Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».
     Такой чести эти ребята удостоены не случайно: они занимают активную жизненную позицию, дружат со спортом – увлекаются футболом. Команда юных вавожских футболистов, где они выступают, заняла второе место на республиканских спортивных играх школьников. Также они кадеты Вавожского патриотического объединения «Ратник», принимают активное участие в акциях «Во славу Отечества», «Вахта памяти».
                                                                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 699 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0