Пятница, 26.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Январь » 19 » Новости района
13:56
Новости района
       Первая пятерка нового года
       Первый ребенок нового 2012 года в Вавожском районе родился 2 января.

       Первым ребенком стала девочка весом в три с половиной килограмма, ростом 51 см. Это второй ребенок в семье Валентины Пановой из Вавожа. В первой тройке малышей нового года еще две девочки, матери которых жительницы д.Монья – Антонида Епимакова и Олеся Кадрова. Замкнули пятерку малышей мальчики, появившиеся в первые дни нового года в семьях Валентины Зориной из Зямбая и Елены Соковиковой из Макарова.

        Рождественские встречи
       Встретить рождество у елки пригласили жителей Вавожа нынче активисты Вавожского отделения общества русской культуры Удмуртской Республики и работники РДК.

       Застрельщиком этого начинания стала Нина Стяжкина. Идею подхватили и развили коллеги по творческому цеху – участники народного ансамбля «Дружба». Органично в общее празднество влились  все, кто пришел повеселиться в этот вечер у рождественской елки. Ведущая вечера Светлана Обухова приготовила разнообразную развлекательную программу, насыщенную играми и конкурсами. Все участники получили на память призы от Общества русской культуры.

       Из глубины веков
        В художественном салоне Национального центра декоративно-прикладного искусства и ремесел на днях закрылась выставка изделий мастеров народного декоративно-прикладного искусства Воткинского, Можгинского и Вавожского районов.

       Если у можгинцев и воткинцев уже есть большой опыт участия в подобных мероприятиях – Дома ремесел в этих районах работают с 1993 года, то для вавожцев это была первая выставка. Вавожский Дом ремесел открылся два с половиной года назад.
       Посетители могли сравнивать изделия разных населенных пунктов Удмуртии, ведь каждый район имеет не только свой неповторимый колорит, но и технологию обработки материалов.
       Отрадно, что на этом богатом фоне великолепных изделий работы вавожских мастеров привлекли большое внимание. Зрители с удовольствием любовались гобеленами Ирины Мышкиной, искусной вышивкой Михаила Галкина, куклами в национальных костюмах и ткаными поясами и сумочками Надежды Бабаевой, лоскутным шитьем Людмилы Касихиной, солнечными соломенными куклами Светланы Жаровой.
                                                                                              Надежда ШИРОКИХ
       Праздник запомнится
       После некоторого перерыва нынче вновь состоялась новогодняя елка для одаренных детей.

       На праздничное мероприятие было приглашено 150 школьников с 4 по 11 классы, которые отличились в учебе, спорте, творчестве, являются активными участниками  школьных и районных мероприятий.
          Красивую концертную программу показала собравшимся детская эстрадная студия «Дельфин» из Ижевска. Для участников елки был организован  праздничный обед, а потом состоялась дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Все это оставило незабываемое впечатление у участников мероприятия.
        Лицензия теперь у всех
       Шесть детских садов района в конце истекшего года получили лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Ранее эти сады работали без данного документа, т.к. не имели заключения госпожнадзора из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. Теперь лицензия есть уже у всех образовательных учреждений района. Кстати, действие этого документа сейчас не ограничено временем, он выдается на бессрочное пользование.
                                                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА

       Крещение в Большом Волково
       Второй год на большеволковском пруду все желающие смогут окунуться в ледяную купель.

        Сегодня, 19 января, по традиции в христианский праздник здесь с 17.00 до 19.00 будет многолюдно. Приобщиться к светлому празднику приходят не только местные жители, но и православные из близлежащих населенных пунктов, и даже из райцентра. Помимо оборудованной проруби, колхоз «Удмуртия» обеспечит освещение, а местная администрация дежурных медицинских работников и спасателей. Интересно, что в числе зачинателей крещенского купания – первые лица сельхозкооператива и сельского поселения.
                                                                                                 Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 547 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0